
Кадры аэрофотосъемки и схемы на карте военных действий подтверждают, что правительственные войска обстреливают из тех самых районов, где находится техника «Сирийских демократических сил» и американских спецподразделений.
«Звезда» публикует кадры аэрофотосъемки района под Дэйр-эз-Зором, сделанные в период с 8 по 12 сентября, где взвод российской военной полиции попал под круговой обстрел террористов запрещенной в РФ «Джебхат ан-Нусры».
На снимках района видно, что на позициях, подконтрольных боевикам, стоит американская военная техника. Десятки машин, среди которых хамеры, пикапы и тягачи, располагаются вдоль левого берега Ефрата в сопровождении отрядов «Сирийских демократических сил». Де-юре — эти отряды так называемой вооруженной оппозиции противостоят террористам, де-факто — беспрепятственно продвигаются по их территории в направлении правительственных войск.
«На снимках отчетливо видно, что подразделения специального назначения США расположены в опорных пунктах, ранее оборудованных боевиками ИГИЛ. Однако вокруг данных объектов отсутствуют какие-либо следы штурма, боестолкновений с террористами ИГИЛ или воронок от ударов авиации международной коалиции», — прокомментировали снимки в Министерстве обороны РФ.
«Несмотря на то, что опорные пункты подразделений ВС США находятся в районах текущей дислокации отрядов ИГИЛ, на них нет даже признаков организации боевого охранения. Это может говорить только о том, что все находящиеся там военнослужащие США чувствуют себя в районах, удерживаемых террористами, в полной безопасности», — добавили в Минобороны.
Схемы на карте военных действий подтверждают, что правительственные войска обстреливают из тех самых районов, где находится техника «Сирийских демократических сил» и американских спецподразделений.
Боевики, при поддержке Вашингтона, препятствуют продвижению правительственных войск на восточном берегу Евфрата в направлении границы с Ираком. Из районов, где они базируются, по сирийским войскам осуществляется наиболее сильное огневое воздействие.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
