Продолжается майдановый шабашик в привычном к таким делам Киеве. Сегодняшний день протестующие решили отметить шоколадным перформансом. Возле украинского парламента, на площади был выложен посыл к Порошенко из родных ему конфет Roshen: «Петя, жуй».
Митингующие специально выложили палочку-перемычку буквы «Ж» более светлыми по оттенку конфетами, и получилось совсем уже матерное обращение. Почему не решились написать этот «лозунг» под администрации самого адресата украинского гаранта, осталось загадкой.
Протестующие уже три дня толпятся под стенами парламента, стараясь не заглушить свой нестойкий неомайдан. Особые «прорывы» ждут от «вече», намеченного Саакашвили на ближайшее воскресенье.
«Активисты» нынешних стояний сетуют на нестройные ряды митингующих. По мнению многих участников, многие не пришли сегодня поскольку не верят в данную затею и разочарованы. «Требования наши не выполняют, полиция сжимает кольцо. Смотрите, уже прям вплотную под Раду подошли», — откровенничают в стане майданутых. Они уныло бродят по сужающемуся палаточному городку и придумывают спешно, чем бы занять оставшихся в палатках . «И вообще как-то не удается “майдан”….», — сетует один из «активистов».
Бодриться стараются в крыле радикалов. Боевик ТОЗР «Правый сектор» с позывным «Волна» подчеркивает: «Цель этой акции была прощупать власть. Как она будет реагировать. А дальше, одна их ошибка — и будет настоящая революция». Только он забывает, что такие «клятвы на крови» слышатся уже почти 4 года. И что «как только они предадут идеалы евромайдана», и что как только мы почувствуем предательство, то сразу сметём. Короче, много и громко обещают, на выхлопе — ноль. Печенек нет, запад не слушает их бряцания, даже «свой посадный» Порошенко и тот выпрягся.
- Саакашвили: пока будет Порошенко — будет нищета
![Шоколадный посыл Порошенко от Михомайдана: «Петя, жуй!» - «Военные действия»]()
- В Раде сорвано заседание совета парламента
![]()
- Киев в очередном майдане встречает Саакашвили
![]()
- Против Порошенко открыто уголовное дело
![]()
- Митингующие у Рады в Киеве отказались убрать палатки
![]()
- Организаторы митинга у Рады остались на ночь
![]()
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА






