Российские представители предложили США совместно доставить гуманитарную помощь в лагерь для беженцев «Эр-Рукбан», находящийся на сирийско-иорданской границе.
«Российской стороной в адрес командования группировкой войск США в Эт-Танфе направлены предложения по организации совместных действий по обеспечению безопасности доставки гуманитарной помощи людям, находящимся в лагере. Учитывая приближение зимнего периода, гуманитарную помощь в «Эр-Рукбан» необходимо доставить в ближайшее время», — сообщил начальник Центра примирения враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко.
Напомним, что лагерь «Эр-Рукбан» частично находится на «ничьей земле» между границами Сирии и Иордании и относится к про-американской зоне деэскалации вокруг базы Эт-Танф. Его 50,000 жителей не получали гуманитарную помощь с июля. В США, в свою очередь, причиной такой задержки назвали отсутствие согласия официального Дамаска.
«Правительство Асада имеет окончательное слово по поводу любого конвоя ООН, покидающего Дамаск, поэтому доставка этой помощи в «Эр-Рукбан» находится в руках режима и России. Мы готовы содействовать доставке», — заявил представитель пресс-службы Пентагона Эрик Пахон.
- Дейр эз-Зор разминирован
![Россия предложила доставить в «Эр-Рукбан» гумпомощь совместно с США - «Военные действия»]()
- Российский бизнес готов участвовать в восстановлении Сирии
![]()
- Более 40 детей были возвращены из Сирии в Россию
![]()
- Близ Дамаска идут тяжёлые бои за стратегическую военную базу
![]()
- Минобороны заявило о взаимодействии ИГ с коалицией в Сирии
![]()
- В ООН внесена новая резолюция по применению химического оружия в Сирии
![]()
11:30
Пятница
0
10
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
7
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
8
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
56
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»






