Россия предложила доставить в «Эр-Рукбан» гумпомощь совместно с США - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Россия предложила доставить в «Эр-Рукбан» гумпомощь совместно с США - «Военные действия» 16:01 Вторник 0 588
21-11-2017, 16:01

Россия предложила доставить в «Эр-Рукбан» гумпомощь совместно с США - «Военные действия»





Российские представители предложили США совместно доставить гуманитарную помощь в лагерь для беженцев «Эр-Рукбан», находящийся на сирийско-иорданской границе.


 


«Российской стороной в адрес командования группировкой войск США в Эт-Танфе направлены предложения по организации совместных действий по обеспечению безопасности доставки гуманитарной помощи людям, находящимся в лагере. Учитывая приближение зимнего периода, гуманитарную помощь в «Эр-Рукбан» необходимо доставить в ближайшее время», — сообщил начальник Центра примирения враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко.


 


Напомним, что лагерь «Эр-Рукбан» частично находится на «ничьей земле» между границами Сирии и Иордании и относится к про-американской зоне деэскалации вокруг базы Эт-Танф. Его 50,000 жителей не получали гуманитарную помощь с июля. В США, в свою очередь, причиной такой задержки назвали отсутствие согласия официального Дамаска.


 


«Правительство Асада имеет окончательное слово по поводу любого конвоя ООН, покидающего Дамаск, поэтому доставка этой помощи в «Эр-Рукбан» находится в руках режима и России. Мы готовы содействовать доставке», — заявил представитель пресс-службы Пентагона Эрик Пахон.


  • Россия предложила доставить в «Эр-Рукбан» гумпомощь совместно с США - «Военные действия»
    Дейр эз-Зор разминирован
  • Российский бизнес готов участвовать в восстановлении Сирии
  • Более 40 детей были возвращены из Сирии в Россию
  • Близ Дамаска идут тяжёлые бои за стратегическую военную базу
  • Минобороны заявило о взаимодействии ИГ с коалицией в Сирии
  • В ООН внесена новая резолюция по применению химического оружия в Сирии

Российские представители предложили США совместно доставить гуманитарную помощь в лагерь для беженцев «Эр-Рукбан», находящийся на сирийско-иорданской границе. «Российской стороной в адрес командования группировкой войск США в Эт-Танфе направлены предложения по организации совместных действий по обеспечению безопасности доставки гуманитарной помощи людям, находящимся в лагере. Учитывая приближение зимнего периода, гуманитарную помощь в «Эр-Рукбан» необходимо доставить в ближайшее время», — сообщил начальник Центра примирения враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко. Напомним, что лагерь «Эр-Рукбан» частично находится на «ничьей земле» между границами Сирии и Иордании и относится к про-американской зоне деэскалации вокруг базы Эт-Танф. Его 50,000 жителей не получали гуманитарную помощь с июля. В США, в свою очередь, причиной такой задержки назвали отсутствие согласия официального Дамаска. «Правительство Асада имеет окончательное слово по поводу любого конвоя ООН, покидающего Дамаск, поэтому доставка этой помощи в «Эр-Рукбан» находится в руках режима и России. Мы готовы содействовать доставке», — заявил представитель пресс-службы Пентагона Эрик Пахон. Дейр эз-Зор разминирован Российский бизнес готов участвовать в восстановлении Сирии Более 40 детей были возвращены из Сирии в Россию Близ Дамаска идут тяжёлые бои за стратегическую военную базу Минобороны заявило о взаимодействии ИГ с коалицией в Сирии В ООН внесена новая резолюция по применению химического оружия в Сирии
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl