Отдаленные последствия настигли бывшего министра обороны Украины Анатолия Гриценко, который занимал свою должность с 2005 по 2007 год, Следственный Комитет РФ возбудил против него уголовное производство, мотивируя его претензиями к публичным призывам, исходящим от политика, призывающим совершать террористические акты в городах «клятого агрессора» России. Сообщение об этом появилось на портале ведомства.
Прошлым летом, 2 июля, злобный пан Гриценко в разговоре с журналистами одного из свидо-СМИ публично предложил подрывать автомобили в Москве и Таганроге.
Специалисты СК провели тщательное расследование, изучили все материалы дела и пришли к выводу, что высказывания Гриценко заключают в себе призывы к террористической деятельности.
Напомним говорливому политику, что если он надеется в качестве иностранца отсидеться в стороне от ответа. Дело в том, что согласно российского закона, иностранные граждане, постоянно не проживающие на территории России, а находясь за границей, совершают преступление, влияющее на интересы РФ, то ответственность на нем лежит именно по законам России.
Уголовное производство против агрессивного пана Гриценко состоит в веских основаниях полагать его слова «публичными призывами к осуществлению террористической деятельности.
Кстати, опальный вождь Саакашвили, безуспешно разыскиваемый СБУ и ГПУ в самом центре Киева, перед досрочными выборами в Раду, которые возможно могут назначить в недалеком будущем, хочет создать коалицию с Гриценко, Садовым и Демальянсом.
Ранее Следком РФ завел новые уголовные дела против Полторака и Муженко.
- Готовится спецоперация по задержанию Саакашвили
![Экс-министр Гриценко подпал под уголовное дело в России - «Военные действия»]()
- На мэра Львова открыли дело из-за карты с ЛДНР
![]()
- В Москве задержан вербовщик в террористические организации
![]()
- СБУ возбудила дело из-за карты с ЛДНР на львовском форуме
![]()
- Задержан замглавы УФАС по Крыму и Севастополю
![]()
- Опальный украинский грузин готовится носить лавры «спасителя Украины»
![]()
11:30
Среда
0
1
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
2
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
1
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский






