Только российское исследовательское судно «Янтарь» ведет поиски исчезнувшей подлодки ВМС Аргентины «Сан-Хуан», передает РИА Новости заявление супруги одного из членов экипажа Марселы Мойано.
Только (океанографическое исследовательское судно ВМФ России) "Янтарь" ищет наших моряков, до вторника или среды в радиус поисков не прибудет (аргентинское судно) "Мальвинские острова", в то время как (аргентинский корвет) Spiro находится в зоне поисков, но он сломан, потому что сломался гидролокатор, сказала Мойано агентству.
Она также отметила, что родственники пропавших моряков «требуют от правительства не прекращать поиски и использовать все средства для обнаружения подлодки».
В понедельник представитель ВМС страны Энрике Бальби заявил, что поиски подводной лодки "Сан-Хуан" будут вестись бессрочно до ее обнаружения. В принятом в понедельник парламентом законе сообщается, что будет создана двухпалатная специальная комиссия по поиску и спасательным действиям в отношении подлодки.
Ранее семьи членов экипажа пропавшей субмарины выразили желание встретиться c министром обороны и президентом страны Маурисио Макри, чтобы попросить об увеличении количества поисковых групп.
Вчера родственники пропавших моряков пришли к посольству РФ, чтобы поблагодарить Россию за участие в поисках подлодки и ее экипажа.
Напомним, ДЭПЛ «Сан-Хуан» перестала выходить на связь 15 ноября 2017 года на переходе из военно-морской базы Ушуайя в Мар-дель-Плата.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
