Пресс-служба министерства обороны Азербайджана сообщает о том, что в республику поступила партия вооружений из Российской Федерации в рамках ранее заключенного контракта. Из опубликованного сообщения:
Согласно межправительственному соглашению между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, поставка в Азербайджан современной боевой техники российского производства продолжается в соответствии с планом.
Техника, как заявлено, доставлено в порт Баку морем из Астрахани судном "Композитор Рахманинов". Какие именно вооружения поставлены в азербайджанскую столицу, можно увидеть на кадрах видеоролика:
При этом материале пресс-службы Республики Азербайджан содержится достаточно провокационное заявление о том, что новейшая техника российского производства «в кратчайшие сроки будет направлены в воинские части, дислоцированные на линии фронта».
На этом фоне из Баку приходят сообщения о гибели азербайджанского военнослужащего. Информационная служба Aze.az сообщает имя солдата. Это Ибрагим Манафов. Он погиб в результате перестрелки в районе Нагорного Карабаха.
Использованы фотографии: https://mod.gov.az
11:30
Пятница
0
0
"Единая Россия" предложила льготную аренду для книжных магазинов в домах культуры и театрах
Фото: Мария Лихачева Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который позволит открывать книжные магазины в учреждениях культуры на льготных условиях аренды. Инициативу подготовили во
11:30
Пятница
0
Год Владимира Даля стартовал в Луганске
Источник фото: телеграм-канал главы ДНР Леонида Пасечника В Луганске открыли Год Владимира Даля —
11:30
Пятница
4
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня"
11:30
Суббота
1
Долг по зарплате: «Уралвагонзавод» продолжает «бодаться» с настырным рабочим. Дошло до Следкома - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
0
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
