Военная обстановка в Сирии: Турки входят, русские выходят? - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Военная обстановка в Сирии: Турки входят, русские выходят? - «Военные действия» 15:00 Суббота 0 584
20-01-2018, 15:00

Военная обстановка в Сирии: Турки входят, русские выходят? - «Военные действия»


В Москве состоялась встреча военного командования Турции с представителями Минобороны. С турецкой стороны в переговорах по Сирии принимали участие глава Генштаба Вооруженных сил и директор Национальной разведки. Российскую сторону представляли министр обороны Сергей Шойгу, начгенштаба Валерий Герасимов и другие.
Каким был итог переговоров - не сообщается, однако из самой Сирии приходит противоречивая информация. Ряд ближневосточных СМИ сообщили о выводе российского контингента войск из сирийского города Африн в целью недопущения боевого столкновения с турецкой армией, которая готовит масштабную военную кампанию в этом районе.
Как стало известно позднее, турецкие военные перебросили на территорию Сирии свои современные комплексы РЭБ Koral, которые, согласно ряду экспертных оценок, способы противодействовать российским ЗРК С-400, развернутым в Арабской республике.

В Москве состоялась встреча военного командования Турции с представителями Минобороны. С турецкой стороны в переговорах по Сирии принимали участие глава Генштаба Вооруженных сил и директор Национальной разведки. Российскую сторону представляли министр обороны Сергей Шойгу, начгенштаба Валерий Герасимов и другие. Каким был итог переговоров - не сообщается, однако из самой Сирии приходит противоречивая информация. Ряд ближневосточных СМИ сообщили о выводе российского контингента войск из сирийского города Африн в целью недопущения боевого столкновения с турецкой армией, которая готовит масштабную военную кампанию в этом районе. Как стало известно позднее, турецкие военные перебросили на территорию Сирии свои современные комплексы РЭБ Koral, которые, согласно ряду экспертных оценок, способы противодействовать российским ЗРК С-400, развернутым в Арабской республике.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl