Как помнят все причастные и невольные свидетели, Евромайдан поставил на дыбы всю бывшую Украину из-за зарвавшейся власти олигархата, про «золотой батон» Януковича не слышал только глухой. И вот почти 4 года спустя, посаженный волной переворота в президенты Пётр Порошенко собирается буквально зацементировать во власти олигархат.
Депутатам Верховной Рады предложено рассмотреть законопроект, согласно которому упраздняется уголовная ответственность чиновников любого ранга за превышение должностных полномочий и незаконное обогащение. Такое сообщение появилось на портале Центра противодействия коррупции.
Предложили этот проект депутаты от фракции Блока Порошенко Геннадий Чекита и Андрей Шинькович, а также нардепы от «Народного фронта» Яценюка Владислав Данилин и Александр Кирш.
Чиновники, согласно законопроекту, смогут избегать уголовного преследования за приобретение и перепродажу иным лицам движимого и недвижимого имущества, происхождение которого они не могут пояснить. Либо когда не желают этого делать.
Единственный момент, когда уголовное дело будет возбуждено, это доказательство того, что оно приобретено незаконно. При малом размышлении можно сразу сказать, что подобных уголовных дел не будет в принципе.
Глава юротдела ЦПК Елена Щербан подчёркивает, что на данный момент проворовавшемуся чиновнику грозит тюремный срок от 2 до 10 лет за незаконное приобретение имущества, цена которого значительно превышает официальные доходы его и его семейства.
Статью за незаконное обращение продавили чиновники Евросоюза в 2015 году, когда выставляли ряд требований по визовой либерализации, также на этом рычаге управления настаивали при составлении меморандума обязательств Украины перед МВФ.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
