Нетаньяху: Иерусалим в любом случае останется столицей Израиля - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Нетаньяху: Иерусалим в любом случае останется столицей Израиля - «Военные действия» 09:00 Суббота 0 526
27-01-2018, 09:00

Нетаньяху: Иерусалим в любом случае останется столицей Израиля - «Военные действия»





Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая на всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что Иерусалим останется столицей страны при любом исходе переговоров с палестинцами.


 



«При любом мирном соглашении Иерусалим останется столицей Израиля, и штаб-квартира нашего правительства будет в Иерусалиме», — сообщил он.



 


По его словам, Иерусалим должен оставаться единым и неделимым городом. Израильский премьер также пообещал сохранять статус-кво Храмовой горы (управление которой осуществляется Иорданией) и свободу посещения религиозных святынь для представителей всех верований.


 


Кроме того, Нетаньяху заверил в нацеленности его страны на достижение мира с Палестиной.



«Я объяснил президенту Трампу мое желание быть вовлеченным в усилия по достижению мира с Палестиной. Усилия, которые продвигает его умелая команда», — отметил он.



 


В свою очередь, постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности призвал палестинцев и израильтян к проведению прямых переговоров для урегулирования текущих острых вопросов.


 



«Россия продолжит оказывать содействие по разблокированию ближневосточного мирного процесса. Наше предложение об организации саммита президента Аббаса и премьер-министра Нетаньяху, которые приезжают к нам по отдельности регулярно, остается в силе», — добавил он.


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая на всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что Иерусалим останется столицей страны при любом исходе переговоров с палестинцами. «При любом мирном соглашении Иерусалим останется столицей Израиля, и штаб-квартира нашего правительства будет в Иерусалиме», — сообщил он. По его словам, Иерусалим должен оставаться единым и неделимым городом. Израильский премьер также пообещал сохранять статус-кво Храмовой горы (управление которой осуществляется Иорданией) и свободу посещения религиозных святынь для представителей всех верований. Кроме того, Нетаньяху заверил в нацеленности его страны на достижение мира с Палестиной. «Я объяснил президенту Трампу мое желание быть вовлеченным в усилия по достижению мира с Палестиной. Усилия, которые продвигает его умелая команда», — отметил он. В свою очередь, постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности призвал палестинцев и израильтян к проведению прямых переговоров для урегулирования текущих острых вопросов. «Россия продолжит оказывать содействие по разблокированию ближневосточного мирного процесса. Наше предложение об организации саммита президента Аббаса и премьер-министра Нетаньяху, которые приезжают к нам по отдельности регулярно, остается в силе», — добавил он.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl