Глава КС: Компенсации акционерам нужно выплачивать из выведенных из РФ ЮКОСом средств - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Глава КС: Компенсации акционерам нужно выплачивать из выведенных из РФ ЮКОСом средств - «Военные действия» 13:00 Среда 0 603
31-01-2018, 13:00

Глава КС: Компенсации акционерам нужно выплачивать из выведенных из РФ ЮКОСом средств - «Военные действия»


Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин прокомментировал претензии со стороны ЕСПЧ к России по так называемому «делу ЮКОСа». Речь идёт о претензиях следующего характера: Конституционный суд РФ после принятия решения ЕСПЧ по «необходимости погашения долга перед акционерами» в свою очередь признал российские законы превыше решений Европейского суда и фактически отменил решение ЕСПЧ в отношении России.
По словам Валерия Зорькина, если ЕСПЧ настаивает на погашении некоего долга перед акционерами ЮКОСа, то можно было бы осуществить выплаты из средств, выведенных менеджментом компании, включая крупных акционеров, из России.


Председатель КС РФ (цитата ТАСС):
Знаменитое решение по ЮКОСу - тут Европа была недовольна. Но мы, вступая в Совет Европы, руководствовались своей Конституцией. Решение по делу ЮКОСа было принято в связи с существованием трёхлетнего срока взысканий по налоговым платежам, который был сознательно нарушен ЮКОСом. Конституционный суд исходил из того, что плательщик своими действиями искусственно тормозил нормальное течение трёхлетнего срока для взыскания - это является нарушением Конституции. От этого страдает бюджет, страдают налогоплательщики. Акционеры ЮКОСа несут солидарную ответственность за неуплату налогов.

По словам председателя Конституционного суда, ЕСПЧ «обиделся на такое решение».
Валерия Зорькин:
Мы предложили открыть счета бывшего руководства компании, на которых находятся незаконно выведенные из России деньги. Из этих средств Россия могла получить компенсацию за недополученные налоги, а акционеры - вернуть свои потери.
Глава КС РФ отметил, что в Европе от открытия счетов менеджмента компании ЮКОС отказались.
Использованы фотографии: www.globallookpress.com
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин прокомментировал претензии со стороны ЕСПЧ к России по так называемому «делу ЮКОСа». Речь идёт о претензиях следующего характера: Конституционный суд РФ после принятия решения ЕСПЧ по «необходимости погашения долга перед акционерами» в свою очередь признал российские законы превыше решений Европейского суда и фактически отменил решение ЕСПЧ в отношении России. По словам Валерия Зорькина, если ЕСПЧ настаивает на погашении некоего долга перед акционерами ЮКОСа, то можно было бы осуществить выплаты из средств, выведенных менеджментом компании, включая крупных акционеров, из России. Председатель КС РФ (цитата ТАСС): Знаменитое решение по ЮКОСу - тут Европа была недовольна. Но мы, вступая в Совет Европы, руководствовались своей Конституцией. Решение по делу ЮКОСа было принято в связи с существованием трёхлетнего срока взысканий по налоговым платежам, который был сознательно нарушен ЮКОСом. Конституционный суд исходил из того, что плательщик своими действиями искусственно тормозил нормальное течение трёхлетнего срока для взыскания - это является нарушением Конституции. От этого страдает бюджет, страдают налогоплательщики. Акционеры ЮКОСа несут солидарную ответственность за неуплату налогов. По словам председателя Конституционного суда, ЕСПЧ «обиделся на такое решение». Валерия Зорькин: Мы предложили открыть счета бывшего руководства компании, на которых находятся незаконно выведенные из России деньги. Из этих средств Россия могла получить компенсацию за недополученные налоги, а акционеры - вернуть свои потери. Глава КС РФ отметил, что в Европе от открытия счетов менеджмента компании ЮКОС отказались. Использованы фотографии: www.globallookpress.com
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ 11:30 Среда 0 1 426 Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl