Орнитологическая служба Кремля готова обучить ястребов борьбе с дронами
На данный момент на «службе» в Кремле находятся несколько ястребов и филин, которые отпугивают вороновых, а также ведут борьбу с грызунами.
Источник «РИА Новости» в силовых структурах столицы рассказал, что Кремлевских ястребов теоретически можно использовать и для борьбы с беспилотниками, но пока такая задача перед ними не ставилась.
«Нужно понимать, что самка ястреба весит порядка 1,2-1,4 килограмма. Вес не очень большой, поэтому ей сложно будет перехватывать даже малые беспилотники. Такая задача пока не стоит, но теоретически это возможно», - сказал собеседник агентства.
Он также подчеркнул, что для защиты Кремля от дронов лучше использовать не ястребов, а соколов.
Орнитологическая служба Кремля существует с 1970-х годов, но еще в древности при княжеском дворе существовала практика соколиной охоты. Сегодня использование этих хищных птиц для борьбы с воронами - это дань традициям, возникшим еще во времена древнерусского государства.
Кроме того, для отпугивания вороновых используются шумовые комплексы и другие технические средства.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
