Председатель российского правительства Дмитрий Медведев озвучил динамику по торговому обороту в формате Евразийского экономического союза. В ходе заседания межправительственного совета ЕАЭС премьер-министр Медведев отметил, что по итогам 2017 года объёмы торговли выросли более чем на четверть.
ТАСС приводит заявление Дмитрия Медведева:
Объем взаимной торговли между нашими странами, как и прогнозировалось, увеличился почти на 27%. И валовый внутренний продукт растёт, и промышленное производство растёт, и сельское хозяйство. Рост поставок отмечен почти по всем товарным позициям.
При этом глава правительства РФ подчеркнул, что отмечается опережающая динамика по экспорту товаров, не относящихся к сырьевому сектору экономики.
По словам Медведева, впервые с момента создания Евразийского экономического союза инфляция во всех его государствах (РФ, Беларусь, Казахстан, Армения и Кыргызстан) не превысил предельное значение, установленное договором – в 7,5%.
Глава российского кабинета министров отметил, что теперь страны ЕАЭС должны перейти к маркировке товаров, которая позволит улучшить контроль на перемещением товаров в границах Евразийского союза и повысить собираемость налогов.
Медведев о пенсионном обеспечении граждан стран ЕАЭС:
В этом году, мы надеемся, будет подписан договор о пенсионном обеспечении трудящихся. С принятием этого решения людям проще станет менять место работы в пределах Союза, это та самая трудовая мобильность, к которой мы стремимся. Люди получат возможность выбора, где им выходить на пенсию.
Значит ли это, что к примеру, киргизский трудящийся сможет осуществить выбор выхода на пенсию в России, а не в самом Кыргызстане?
Использованы фотографии: http://government.ru
11:30
Понедельник
0
323
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
214
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
214
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
502
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
299
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
