Телеканал Al-Arabiya выходит с репортажем, в котором сообщается о заявлениях лидера шиитского ополчения в Ираке Каиса Хазали. Речь идёт об отрядах «Хашд аль-Шааби», которые на территории Ирака длительное время участвовали в операциях против террористов ИГИЛ (*запрещено в РФ). Больших успехов в противодействии ИГИЛ* отряды шиитского ополчения добились в битве за Мосул.
Сегодня Каис Хазали заявил, что был крайне удивлён заявлениям представителей американских властей. Речь идёт о словах военного командования США о том, что американский военный контингент не покинет территорию Ирака и после разгрома так называемого "Исламского государства". По словам Хазали, США так и не хотят озвучить реальной цели пребывания своего военного контингента на иракской территории.
Представитель шиитского ополчения Ирака
Лидер «Хашд аль-Шааби»:
Если американские войска не покинут Ирак после победы над ИГИЛ*, то они сами могут стать целями для ударов. Мы намерены освободить Ирак от любой иностранной интервенции. Мы призываем США незамедлительно вывести военный контингент из страны.
В США заявляют, что в «Хашд аль-Шааби» «транслируют мнение Тегерана» и добавляют, что вопрос о пребывании американских военных в Ираке «решается только с иракским правительством».
Использованы фотографии: Твиттер
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
