Сирийская армия штурмует позиции «ан-Нусры» в Растанском анклаве - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Сирийская армия штурмует позиции «ан-Нусры» в Растанском анклаве - «Военные действия» 21:00 Понедельник 0 443
12-02-2018, 21:00

Сирийская армия штурмует позиции «ан-Нусры» в Растанском анклаве - «Военные действия»





Правительственные войска Сирии начали операцию против боевиков «Хайят Тахрир аль-Шам»* (бывшей «ан-Нусры»*) в так называемом Растанском анклаве на границе провинций Хама и Хомс.


 


Согласно данным военных источников, лоялисты штурмуют позиции джихадистов к западу от города Хунайфис. На данный момент правительственным силам удалось освободить большую часть села Максам аль-Хамрат.


 


Стоит отметить, что Растанский анклав, он же — зона деэскалации «Хомс» по большей части контролируется Сирийской Свободной армией, однако на некоторых участках фронта здесь сохраняется присутствие группировки «Тахрир аль-Шам»*.


 


Официальный Дамаск неоднократно требовал от оппозиции изгнать «тахрировцев» из данного региона, так как они препятствуют режиму примирения. Тем не менее, командование ССА чаще всего не выполняет это требование, а повстанцы, что называется, «делят одни окопы» с джихадистскими боевиками.






 


* — Организация, запрещённая в РФ








Правительственные войска Сирии начали операцию против боевиков «Хайят Тахрир аль-Шам»* (бывшей «ан-Нусры»*) в так называемом Растанском анклаве на границе провинций Хама и Хомс. Согласно данным военных источников, лоялисты штурмуют позиции джихадистов к западу от города Хунайфис. На данный момент правительственным силам удалось освободить большую часть села Максам аль-Хамрат. Стоит отметить, что Растанский анклав, он же — зона деэскалации «Хомс» по большей части контролируется Сирийской Свободной армией, однако на некоторых участках фронта здесь сохраняется присутствие группировки «Тахрир аль-Шам»*. Официальный Дамаск неоднократно требовал от оппозиции изгнать «тахрировцев» из данного региона, так как они препятствуют режиму примирения. Тем не менее, командование ССА чаще всего не выполняет это требование, а повстанцы, что называется, «делят одни окопы» с джихадистскими боевиками. * — Организация, запрещённая в РФ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl