Не наводить порядок, а заметать следы взялись на бывшей Украине коррупционеры, не зачищать систему от данной заразы, приобретшей за последние года 4 небывалые масштабы, а прятать концы в воду предпочитают незалежные.
Стало известно, что банк Латвии ABLV, непосредственно участвовавший в коррупционных схемах России и страны 404, ликвидируется на добровольных началах. Такое сообщение появилось во вторник, 27 февраля, на портале Русской службы ВВС.
Официальной версией необходимости самоликвидации в банке вывели необходимость «обеспечить защиту своих активов, чтобы рассчитаться со всеми клиентами». В случае добровольного «самороспуска» кредитное учреждение сможет на собственное усмотрение выбирать ликвидатора, влияющего в будущем на механизм возврата средств клиентам.
Процесс ликвидации ABLV был объявлен Европейским центробанком еще 24 февраля. Его обосновали сложностями с ликвидностью. Аналитическое исследование ЕЦБ дало основание полагать, что не справится в одностороннем порядке латвийский банк с обязательствами перед своими клиентами и кредиторами.
Капитал стали забирать из данного банка сразу после появления в Сети по предотвращению финансовых преступлений (FinCEN), дочернего ответвления Минфина США, сделали заявление о том, что ABLV имеет дело с коррупционными схемами в России и на Украине. Также банку приписали торговлю оружием с КНДР. После этого из банка вывели свыше 600 миллионов евро.
Более того внутри самой страны тоже началось расследование коррупционного характера, подозрение в связях с подобными процессами стоило кресла главе центробанка Латвии.
11:30
Понедельник
0
3
Финансовые операции стран БРИКС готовятся уйти из-под недремлющего ока США - «Экономика»
На базе цифровых валют центробанков объединения разрабатывается независимая платежная система
11:30
Понедельник
42
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
45
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
45
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
24
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
