Боевики обстреляли колонну из 300 семей, направлявшуюся к южному выходу из Восточной Гуты, в населенный пункт Млеха, передает РИА Новости сообщение представителя Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майора Владимира Золотухина.
По словам генерала, «колонна попала под обстрел в километре от выхода, где направлявшихся в Млеху жителей Гуты ожидали их родственники».
Сгорели три автомобиля, информация о количестве пострадавших уточняется.
Позднее «огонь из минометов был открыт боевиками и по самому выходу, где находились родственники беженцев, а также несколько съемочных групп российских и западных телеканалов», говорится в сообщении.
В этом случае обошлось без пострадавших, всем удалось оперативно эвакуироваться.
Ранее Золотухин сообщал, что боевики усилили репрессивные меры в отношении населения Восточной Гуты. Он рассказал также, что террористы стали чаще обстреливать пункт пропуска в районе населенного пункта Эль-Вафидин.
Напомним, ситуация в сирийской Восточной Гуте обострилась в последние недели. Совбез ООН недавно принял резолюцию 2401, которая требует от всех сторон прекращения боевых действий и обеспечения гуманитарной паузы по меньшей мере на 30 дней на всей территории республики, однако боевики продолжают ракетные и минометные обстрелы.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
