Информационное агентство Reuters сообщает об "оружейном" решении властей американского штата Флорида в связи с нападениями на учебные заведения. Губернатор штата Флорида Рик Скотт подписал местный акт о повышении возрастной планки приобретения стрелкового оружия с 18 лет до 21 года.
В акте говорится и об увеличении срока проверки человека, который намеревается приобрести стрелковое оружие.
Также стало известно о том, что теперь во Флориде некоторым учителям предоставлено право на скрытое ношение оружия. Учителя будут обязаны пройти необходимую подготовку по использованию огнестрела. В программе подготовки, в частности, психологические тренинги и занятия по изучению уголовного права, связанного с ношением и применением оружия.
Отмечено, что в конечном итоге сами школы в штате Флорида решают, будут ли они пользоваться новым региональным актом – в той его части, где речь ведётся о разрешении для педагогического состава стрелкового оружия.
Примечательно, что в тот же день, когда Рик Скотт объявил о нововведениях, на него подала в суд американская Национальная стрелковая ассоциация. НСА США обвинила власти Флориды в том, что они «ущемляют права и свободы американцев», запрещая становиться владельцами личного оружия с 18 лет.
Использованы фотографии: guns.ru
11:30
Пятница
0
0
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
15
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
30
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
51
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
