Информационное агентство Reuters сообщает об "оружейном" решении властей американского штата Флорида в связи с нападениями на учебные заведения. Губернатор штата Флорида Рик Скотт подписал местный акт о повышении возрастной планки приобретения стрелкового оружия с 18 лет до 21 года.
В акте говорится и об увеличении срока проверки человека, который намеревается приобрести стрелковое оружие.
Также стало известно о том, что теперь во Флориде некоторым учителям предоставлено право на скрытое ношение оружия. Учителя будут обязаны пройти необходимую подготовку по использованию огнестрела. В программе подготовки, в частности, психологические тренинги и занятия по изучению уголовного права, связанного с ношением и применением оружия.
Отмечено, что в конечном итоге сами школы в штате Флорида решают, будут ли они пользоваться новым региональным актом – в той его части, где речь ведётся о разрешении для педагогического состава стрелкового оружия.
Примечательно, что в тот же день, когда Рик Скотт объявил о нововведениях, на него подала в суд американская Национальная стрелковая ассоциация. НСА США обвинила власти Флориды в том, что они «ущемляют права и свободы американцев», запрещая становиться владельцами личного оружия с 18 лет.
Использованы фотографии: guns.ru
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
18
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
