Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 10.03.2018 - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 10.03.2018 - «Военные действия» 21:00 Суббота 0 572
10-03-2018, 21:00

Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 10.03.2018 - «Военные действия»





Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



17. 40

Сирийские военные освободили группу из 60 гражданских лиц в Месрабе. Как сообщается, боевики использовали мирных жителей в качестве «живого щита».



17. 20


ВВС Сирии сбрасывают на Восточную Гуту листовки с требованием к боевикам сложить оружие и сдаться. 



Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 10.03.2018 - «Военные действия»




16. 49


Сирийская армия выдвинула ультиматум боевикам в южном пригороде Дамаска аль-Кадам. Членам вооруженных формирований предлагается сдаться правительственным силам в течении ближайших 48 часов.



16.26
Оборона курдов в районе Африна продолжает сыпаться. Боевики находятся в 2 км от города. 





15. 35


Протурецкие силы выбили курдское ополчение YPG из населенного пункта Тахтани в районе Африна






15. 15
«Южное движение» Йемена начинает военную операцию против сил «Аль-Каиды на Аравийском полуострове»




14. 40


После освобождения Месрабы, армия Сирии находится в километре от рассечения анклаве в Восточной Гуте.



14.20


Турецкая армия заняла стратегическую высоту Кхалидия, контроль над которой позволяет обстреливать Африн.



13. 34
Ряд источников сообщает о том, что поселок Месраба в Восточной Гуте перешел под контроль армии Сирии. По информации других, бои идут в настоящий момент в самом поселке. 



13. 10


По поступающим сообщениям с мест, сирийская армия направляет на помощь курдам в Африне отряды ополченцев из населенных пунктов Нуббль и Захраа.


12.20
Армия Сирии заняла фермы, окружающие населенный пункт Месраба в Восточной Гуте. Наступление на поселок продолжается.





12.00


В результате недавнего наступления, армия Турции находится в 4 км от Африна. Окраины города уже видны с позиций военных. 



11.40


Проправительственные митинги проходят в Восточной Гуте.



11.20


Боевики запрещенной в РФ организации ИГ атаковали позиции армии Сирии в районе Аль-Букемаля.


10. 40


Протурецкие боевики, после взятия поселка Джиндерес, выдвигаются для наступления на Африн.





10. 15
Террористы Техрик-е-Талибан-Пакистан заявили об уничтожении одного из своих лидеров беспилотником ВВС США.




Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов. 17. 40 Сирийские военные освободили группу из 60 гражданских лиц в Месрабе. Как сообщается, боевики использовали мирных жителей в качестве «живого щита». 17. 20 ВВС Сирии сбрасывают на Восточную Гуту листовки с требованием к боевикам сложить оружие и сдаться. 16. 49 Сирийская армия выдвинула ультиматум боевикам в южном пригороде Дамаска аль-Кадам. Членам вооруженных формирований предлагается сдаться правительственным силам в течении ближайших 48 часов. 16.26 Оборона курдов в районе Африна продолжает сыпаться. Боевики находятся в 2 км от города. 15. 35 Протурецкие силы выбили курдское ополчение YPG из населенного пункта Тахтани в районе Африна 15. 15 «Южное движение» Йемена начинает военную операцию против сил «Аль-Каиды на Аравийском полуострове» 14. 40 После освобождения Месрабы, армия Сирии находится в километре от рассечения анклаве в Восточной Гуте. 14.20 Турецкая армия заняла стратегическую высоту Кхалидия, контроль над которой позволяет обстреливать Африн. 13. 34 Ряд источников сообщает о том, что поселок Месраба в Восточной Гуте перешел под контроль армии Сирии. По информации других, бои идут в настоящий момент в самом поселке. 13. 10 По поступающим сообщениям с мест, сирийская армия направляет на помощь курдам в Африне отряды ополченцев из населенных пунктов Нуббль и Захраа. 12.20 Армия Сирии заняла фермы, окружающие населенный пункт Месраба в Восточной Гуте. Наступление на поселок продолжается. 12.00 В результате недавнего наступления, армия Турции находится в 4 км от Африна. Окраины города уже видны с позиций военных. 11.40 Проправительственные митинги проходят в Восточной Гуте. 11.20 Боевики запрещенной в РФ организации ИГ атаковали позиции армии Сирии в районе Аль-Букемаля. 10. 40 Протурецкие боевики, после взятия поселка Джиндерес, выдвигаются для наступления на Африн. 10. 15 Террористы Техрик-е-Талибан-Пакистан заявили об уничтожении одного из своих лидеров беспилотником ВВС США.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl