Более 4 тыс. мирных жителей вышли в четверг из Восточной Гуты с начала действия гуманитарной паузы, сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон.
Семнадцатая гуманитарная пауза в Восточной Гуте началась в четверг в 9.00 по местному времени (10.00 мск).
В соответствии с достигнутой договоренностью при содействии российского Центра примирения осуществляется вывод мирных жителей из населенных пунктов Хамурия, Сакба и Хаззе южнее города Дума по открытому 15 марта гуманитарному коридору. В настоящее время со стороны Хамурии выведено свыше 4 тыс. человек. Выход людей продолжается. Всего к концу дня ожидается выход не менее 13 тыс. человек - сказал представитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Владимир Золотухин.
Для всех мирных жителей сирийские власти организовали пункты приема, где им оказывается помощь, предоставляется горячее питание и вода, работают медики.
Кроме того, при содействии Центра в четверг в город Дума для оказания помощи населению введен гуманитарный конвой из 25 большегрузных автомобилей.
Населению доставлено 137 т продовольствия, детского питания и медикаментов - отметил генерал.
Использованы фотографии: РИА Новости
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
18
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
