Пресс-секретарь министерства иностранных дел Латвии Гинтс Егерманис заявил, что его страна планирует выдворить одного или нескольких сотрудников российского посольства.
Латвия вместе с Великобританией и другими странами ЕС сейчас обсуждает, каковы могут быть ответные шаги на отравление Россией в Великобритании двойного агента Сергея Скрипаля — отметил Егерманис, при этом добавив, что подробную информацию латвийский МИД представит в понедельник, 26 марта.
Как ранее заявлял глава ведомства Эдгар Ринкевич, такое решение может быть принято в знак солидарности с другими странами Евросоюза. Вместе с тем он заверил, что Латвия не будет отзывать посла Мариса Риекстиньша из России.
Сенатор Джабаров прокомментировал заявление латышского МИДа, отметив, что Россия, скорее всего, ответит зеркально и, возможно, даже выдворит с территории РФ больше сотрудников латышского дипломатического представительства, чем будет выдворено россиян из Латвии, передает РИА Новости.
Использованы фотографии: http://radioskontoplus.lv/
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
