Не успевает украинский президент ловить вокруг поводы для радости. Проводя в пятницу, 23 марта, брифинг для свидомой пишущей братии в Луцке, он объявил о попадании Вооруженных Сил его страны в список лучших армий мира по версии издания News Week.
Его восхищенные комментарии к данному факту приводит канал «112 Украина», в них гарант всея украинцев бахвалится в достижении ВСУ очередного уровня, сославшись опять же на заокеанское признание. При этом похвастал личным вкладом в эти «заслуги», напомнив, что с началом его президентства на Украине армии «не было вообще». А что за хлам тогда на Донбасс пригнали в апреле 2014-го? Будущих рейтинговых вояк?
Согласно информации американского издания ВСУ заняли 30-ое место из «50 самых могущественных вооруженных сил мира». Общий военный бюджет нищей Украины составил при исследовании $4,88 миллиарда.
Бывший глава украинского МИД Владимир Огрызко отмечает, что высокий рейтинг в этом списке ВСУ обеспечил опыт в боевых действиях.
Отставной дипломат пошел дальше и заявил, что американские военные «не могут стрелять», чем невыгодно отличаются от своих украинских коллег. А помогает им в этом… война против Донбасса. Они единственные из стран НАТО, к которым Огрызко причислил и вояк украинского разлива, реально принимающие участие в боевых действиях, буквально «держат фронт». Причем они «стреляют точно и результативно». Политик назвал риторическим вопрос о готовности ВСУ в сравнении с американцами, французами или немцами.
Дипломат настолько вошел в роль пропагандиста собственных войск, что посоветовал западным партнерам не давать дополнительных условий для вступления в НАТО, а подкинуть им на бедность и военную удаль оружие.
11:30
Воскресенье
0
4
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
5
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
