Как советский офицер вскрыл расположение «оружия возмездия» Гитлера - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Как советский офицер вскрыл расположение «оружия возмездия» Гитлера - «Военные действия» 12:03 Вторник 0 416
27-03-2018, 12:03

Как советский офицер вскрыл расположение «оружия возмездия» Гитлера - «Военные действия»


8 сентября 1944 года. Лондон. Внезапно над столицей Великобритании раздался мощный гул. В небе появился светящийся шар, а затем в одном из районов города раздался взрыв, повергший в шок не только англичан, но и всех союзников по антигитлеровской коалиции. На полях сражений Второй Мировой войны появилось новое оружие, которому, как казалось до этого, было место лишь в футуристических романах.
Вундерваффе – именно так немцы называли первые в мире баллистические ракеты Фау-2. Их изобретение открыло эру межконтинентальных войн и проложило путь человечеству в космос. А на момент Второй Мировой войны оно было способно вырвать победу из рук коалиции и полностью изменить ход истории.
Вслед за Лондоном немецкое командование планировало направить свое "оружие возмездия" на Нью-Йорк, а потом и на Ленинград. Но сбыться этим планам помешал один человек – советский военнопленный Михаил Петрович Девятаев.

8 сентября 1944 года. Лондон. Внезапно над столицей Великобритании раздался мощный гул. В небе появился светящийся шар, а затем в одном из районов города раздался взрыв, повергший в шок не только англичан, но и всех союзников по антигитлеровской коалиции. На полях сражений Второй Мировой войны появилось новое оружие, которому, как казалось до этого, было место лишь в футуристических романах. Вундерваффе – именно так немцы называли первые в мире баллистические ракеты Фау-2. Их изобретение открыло эру межконтинентальных войн и проложило путь человечеству в космос. А на момент Второй Мировой войны оно было способно вырвать победу из рук коалиции и полностью изменить ход истории. Вслед за Лондоном немецкое командование планировало направить свое
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl