Надежда на чудо всё же была, но чуда не произошло. Одного «успешного» деятеля сменил другой, а мы наблюдаем дальнейшее уничтожение украинского ОПК. Или, если быть точным, уничтожение того, что от него осталось.
2 апреля в рамках кампании по принудительному взысканию задолженности по выплате заработной платы украинский Минюст опубликовал антирейтинг предприятий-должников.
По информации министерства, первенство злостных неплательщиков возглавили два предприятия госконцерна «Укроборонпром»: Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (объем долга сотрудникам составляет 73,7 миллиона гривен) и «Судостроительный завод имени 61 коммунара» в Николаевской области (долг составляет 30,3 миллиона).
Вместе с тем в конце марта стало известно, что другое предприятие концерна, «Спецтехноэкспорт», купило четыре новых автомобиля Toyota представительского класса в самой дорогой комплектации на сумму более 6 миллионов гривен.
Комментарии излишни. Схема «рабочим — неоплачиваемые отпуска, директорам — новые джипы Toyota», по которой «успешный менеджер» Роман Романов руководил в стране оборонкой, продолжает работать и при Павле Букине.
Автор: Сергей Громов
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
28
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
11
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
