Представители России и Индии согласовали внешний облик многофункционального вертолета Ка-226Т, который будет производиться совместным предприятием Indo-RussianHelicoptersLimited на индийской территории, сообщают Известия.
Утверждение облика машины, которую мы будем поставлять и собирать в Индии, говорит о том, что технические аспекты проекта согласованы, рассказали в холдинге «Вертолеты России»
Индийское военное ведомство же определило место производственной площадки – СП будет расположено недалеко от Бангалора.
«Подготовка контрактных документов на поставку 200 машин начнется до конца апреля текущего года», – добавили в холдинге.
Соглашение о создании совместного предприятия было подписано осенью прошлого года. Планируется, что первые 40 вертолетов будут собраны в России.
В свою очередь концерн «Техмаш» сообщил о локализации в Индии производство танковых боеприпасов «Манго».
Сейчас боеприпасы собираются из узловых комплектов, поставляемых из России
На сегодняшний день этот контракт реализуется. Завершена сборка партии из крупноузловых комплектов, она прошла приемо-сдаточные испытания, сказал гендиректор компании Александр Кочкин.
По его словам, следующим этапом является создание партии из мелкоузловых комплектов. А затем специалисты перейдут к последнему этапу контракта – локализации производства.
Использованы фотографии: commons.wikimedia.org
11:30
Воскресенье
0
9
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
