Ирак, наряду с Ливаном и Алжиром, осудили ракетный удар США по Сирии. Иракскмй МИД утверждает, что этот поступок только укрепит террористические группировки в регионе.
Представитель иракского Министерства иностранных дел Ахмад Мэджуб также отметил, что Ирак готовится к встрече с арабскими лидерами для прояснения четкой позиции относительно этого события.
МИД Алжира выразил свои сожаления относительно произошедшего в Сирии, а также счел обязательным провести тщательное расследование «химатаки» в Думе.
Ливанский министр обороны Яаакуб Ас-Сарраф заявил, что ракетный удар США и союзников является вопиющим нарушением международного права.
Американские действия вызвали серьезное беспокойство в Ливане: мир в их стране, которая все еще оправляется от гражданской войны 1975-1990 будет подвергнут опасности, пишет издание TheMail.
Лидер Хезболлы Хасан Насралла накануне заявил о фазе прямой конфронтации в отношениях Ирана и Израиля после удара ЦАХАЛ по сирийской базе Т-4. И это плохие новости для Ливана, который представляет Хезболла, являясь при этом иранскими “прокси”, пишет издание.
Израильские военные аналитики недавно заявили, что не понимают как возможно мириться с ростом военного присутствя Ирана в Сирии, не вступая при этом в конфликт с Хезболлой на юге Ливана.
Внутри же Ливана, по информации издания, также нарастают противоречия на фоне сирийских событий — чать населения поддерживает позицию правительства Асада, другая часть граждан настроены прозападно.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
