Заместитель главнокомандующего Корпуса Стражей Исламской революции Ирана предупредил Израиль, что «руки Тегерана находятся на спусковом механизме», и ракеты готовы ударить по всем израильским авиабазам.
Бригадный генерал Хоссейн Салами заявил, что Израиль жил «в пасти дракона», так как северные и западные израильские базы находились в радиусе действия иранских ракет.
«Не доверяйте своим авиабазам. Они в пределах досягаемости. Где бы вы ни были на оккупированной земле, вы будете находиться под нашим огнем с востока и запада. Вы стали высокомерными. Если будет война, результатом будет ваше полное устранение. Ваши солдаты и гражданские сбегут, и вы не выживете. Вам некуда будет бежать, кроме как в море»,- заявил Хоссейн Салами.
Ранее в своем Twitter Салами написал, что Израилю не стоит полагаться на помощь извне : «Не надейтесь на США и Великобританию, когда они прибудут, вас уже не будет».
Как сообщает издание Times of Israel, громкие заявления были очевидной реакцией на публикацию израильскими СМИ карты, показывающей пять подконтрольных Тегерану баз в Сирии.

Карта, опубликованная в израильских СМИ
В свою очередь премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отпустил несколько угроз Ирану. В пятницу он заявил: «Мы слышим угрозы со стороны Ирана. Израильская армия и силы безопасности готовы к любому развитию ситуации. Мы будем бороться, кто бы ни пытался навредить нам. Мы не уклонимся от платы и потребуем плату от тех, кто хочет причинить нам боль. Армия и люди готовы к войне».
В понедельник представитель министерства иностранных дел Ирана заявил, что их возмездие Израилю рано или поздно осуществится и Иерусалим пожалеет о своих преступлениях.
Министерство обороны Израиля — различные разведывательные службы страны и вооруженные силы — полагают, что иранское ответное нападение будет, вероятнее всего, выполнено ВВС Корпуса Стражей Исламской революции при помощи ракет класса земля-земля или боевых дронов.
Как сообщает Times of Israel это будет отличаться от предыдущих столкновений между Израилем и Ираном, в котором Тегеран выполнял атаки с помощью Хезболлы, а не собственными военными силами.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
