Президент Украины выступил с заявлением об испытаниях «усовершенствованного оружия». Речь идёт о боевом модуле «Дуплет», о котором украинский верховный рассказывает на своей странице в Фейсбуке.
Из заявления Порошенко, сделанного несколько минут назад:
Усовершенствованный боевой модуль «Дуплет», предназначенный для модернизации бронетехники, прошел успешные испытания.
«Житомирский бронетанковый завод» значительно повысил характеристики боевого модуля и оборудовал его усовершенствованной системой огня, которая позволяет сопровождать цели в автоматическом режиме, рассчитывать баллистику боеприпасов и вести точный огонь как днём, так и ночью. Продолжаем работать на укрепление украинской армии.
Боевой модуль состоит из двух 30-мм пушек, двух 7,62-мм пулемётов, автоматического гранатомёта, ПТРК «Барьер». «Дуплет» имеет тепловизионный функционал, компьютеризированную систему управления огнём. «Дуплет» предназначен для установки на БМП-2 и некоторых других единицах бронетехники.
Видеопрезентация «усовершенствованного» боевого модуля «Укроборонпромом» была опубликована неделю назад.
Из презентации:
Впервые продемонстрирован на выставке "Оружие и безопасность" в 2016 году. В случае необходимости, и с минимальными изменениями, этот боевой модуль можно установить например для вооружения основного боевого танка Т-64, что позволяет превратить его в тяжелую боевую машину поддержки танков "Страж".
При этом о завершении испытаний "Стража" для ВСУ пока не сообщается.
Использованы фотографии: Укроборонпром
11:30
Воскресенье
0
24
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
9
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
21
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
9
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
30
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
