С 26 апреля Офис торгового представителя США приостановил беспошлинный ввоз в свою страну 155 товаров из Украины, сообщили в субботу, 5 мая, в Министерстве экономического развития Украины.
Всего в список беспошлинных товаров входит 3,5 тыс наименований. Из него были временно исключены товары пищевой, легкой, деревообрабатывающей промышленности, машиностроения и некоторых электроприборов. В том числе пошлины введены в отношении пакетированного чая, минеральной воды, разных видов джема, орехов, томатного соуса и кетчупа, безалкогольного пива, дезодорантов, керамики, золотых ожерелье и цепочек, люминесцентных ламп, мотоциклов и велосипедов, оптических телескопов, музыкальных электронных инструментов и подушек.
В украинском министерстве подчеркивают, что с американским правительством идёт непрерывный диалог и идёт «работа над решением проблемы». Снятие ограничений на беспошлинный ввоз некоторых товаров «в значительной степени зависит» примет ли Верховная Рада проект закона « Об организации коллективного управления».
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
