Второй шестилетний. Владимир Путин вступил в должность президента России - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Второй шестилетний. Владимир Путин вступил в должность президента России - «Военные действия» 15:00 Понедельник 0 453
7-05-2018, 15:00

Второй шестилетний. Владимир Путин вступил в должность президента России - «Военные действия»


Владимир Путин в четвертый раз стал президентом России, официальная церемония его вступления в должность прошла в Большом Кремлевском дворце (БКД), в залах которого собралось 3,5 тыс. человек — члены правительства, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, судьи Конституционного Суда, чиновники, общественные деятели, представители духовенства и так далее. Еще 1,5 тыс. человек, приглашенных на церемонию, находились на Соборной площади.

Избранный президент Владимир Путин принес присягу на церемонии инаугурации в Большом Кремлевском дворце и вступил в должность главы государства на новый шестилетний срок.


Тридцать три слова президентской клятвы, как и статус главы государства, определены четвертой главой Конституции. Путин, положив на Конституцию России правую руку, произнес текст присяги:
Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу

Экземпляр Конституции, на котором принял присягу Путин, был специально изготовлен для церемонии вступления в должность президента России в 1996 году и использовался во всех инаугурациях главы государства с тех пор.

После этого председатель Конституционного суда объявил о вступлении президента в должность и вручил ему символы власти. В зале зазвучал российский гимн, а над резиденцией подняли дубликат Штандарта президента.

Владимир Путин в четвертый раз стал президентом России, официальная церемония его вступления в должность прошла в Большом Кремлевском дворце (БКД), в залах которого собралось 3,5 тыс. человек — члены правительства, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, судьи Конституционного Суда, чиновники, общественные деятели, представители духовенства и так далее. Еще 1,5 тыс. человек, приглашенных на церемонию, находились на Соборной площади. Избранный президент Владимир Путин принес присягу на церемонии инаугурации в Большом Кремлевском дворце и вступил в должность главы государства на новый шестилетний срок. Тридцать три слова президентской клятвы, как и статус главы государства, определены четвертой главой Конституции. Путин, положив на Конституцию России правую руку, произнес текст присяги: Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу Экземпляр Конституции, на котором принял присягу Путин, был специально изготовлен для церемонии вступления в должность президента России в 1996 году и использовался во всех инаугурациях главы государства с тех пор. После этого председатель Конституционного суда объявил о вступлении президента в должность и вручил ему символы власти. В зале зазвучал российский гимн, а над резиденцией подняли дубликат Штандарта президента.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl