В городе Ванлавейн (Сомали) в среду на рынке прогремел взрыв. Погибли как минимум 11 человек, еще более 10 пострадали.
Инцидент произошёл в час пик на рынке по продаже листьев ката (легкий наркотик-стимулятор). По словам капитана полиции Фараха Исмаила, большинство пострадавших госпитализированы в тяжёлом состоянии, поэтому число погибших может возрасти.
В городе не хватает больниц, поэтому многих раненых забрали к себе домой местные жители.
Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка Аш-Шабаб.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Воскресенье
0
1
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
3
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
