Американское издание The New York Times вышло с материалом, в котором рассказывается о деятельности Сергея Скрипаля в последние годы. Если верить опубликованным сведениям, то бывший сотрудник ГРУ ГШ ВС РФ Сергей Скрипаль в 2016 году выезжал из Британии в Эстонию, где проводил «секретную» встречу с тамошними спецслужбами.
NYT при этом ссылается на источник, который утверждает, что эту встречу Скрипалю помогли организовать сотрудники британских спецслужб. Что именно мог обсуждать Скрипаль с эстонскими спецструктурами, не говорится.
Ранее в чешской прессе вышла другая примечательная статья о том, что Скрипаль сотрудничал и со спецслужбами Чехии. Сообщается, что один из визитов в Прагу по «работе» состоялся в 2013 году. Заявлено, что Скрипаль занимался передачей чешским спецслужбам данных о некоторых перебравшихся в страну на ПМЖ бывших российских гражданах.
Напомним, что ранее президент Чешской Республики Милош Земан в одном из интервью сообщил, что в своё время нервно-паралитическое вещество «Новичок» синтезировалось и на территории Чехии – в одной из военных лабораторий. По заявлениям британских властей, Скрипаля и его дочь отравили именно ядом «Новичок». При этом в Британии до сих пор не сообщают, где находятся Скрипали и каково их состояние.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Понедельник
0
12
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес извинения после убийства в Паттайе россиян — брата и сестры Назимовых, пишет таиландская газета
11:30
Понедельник
11
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
5
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
4
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
