В США представили мобильную установку для борьбы с беспилотниками - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В США представили мобильную установку для борьбы с беспилотниками - «Военные действия» 03:00 Воскресенье 0 271
27-05-2018, 03:00

В США представили мобильную установку для борьбы с беспилотниками - «Военные действия»


В США разработали новую установку для борьбы с беспилотниками. Компания Sierra Nevada, на проходящей в настоящее время в штате Невада выставке SOFIC 2018, презентовала установку под названием "X-Madis". Новая система имеет небольшие размеры и может размещаться в кузовах пикапов, сообщает портал Defense News.



По заявлению разработчиков, установка обнаруживает, распознает и поражает цели с помощью средств радиоэлектронной борьбы прямо во время движения автомобиля на скорости до 80 км/ч. Система обслуживается всего одним оператором, который управляет установкой, находясь в кабине транспортного средства. Более подробных характеристик, разработчики не приводят. Система разработана по заказу Минобороны США.
Компания-разработчик также заявляет, что новая система, кроме тяжелых пикапов, может устанавливаться и на другие подвижные платформы, например, лодки и даже сверхлегкие внедорожники типа багги.

Новейшую разработку уже протестировали представители американского военного ведомства.
Использованы фотографии: Sierra Nevada Corporation

В США разработали новую установку для борьбы с беспилотниками. Компания Sierra Nevada, на проходящей в настоящее время в штате Невада выставке SOFIC 2018, презентовала установку под названием
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl