Военно-морские силы Украины закрыли три участка Азовского моря близ Мариуполя на весь летний период до 1 сентября. Согласно сообщению командования ВМСУ, в данном районе будет проводиться боевая подготовка вооруженных сил Украины.
Как сообщил начальник пресс-центра Военно-морских сил ВСУ Олег Чалик, будет закрыта акватория вблизи Мариуполя (около Широкино, в районе Мелекино и Белосарайской косы), а также участок к востоку от Бердянска для проведения учений ВСУ. При этом он пояснил, что на закрытых участках не запрещено купаться и ловить рыбу, просто перед военными учениями оттуда будут удаляться все лишние, а также специальные службы будут проверять, чтобы там никто не остался.
ВМС Украины выпустили прибрежные предупреждения о закрытии районов Азовского моря с 1 июня 2018 года до 1 сентября 2018 года (№178, 179 ЗРС и АС ВМСУ Белосарайский залив, №180 Таганрогский залив). ЗРС и АС – зенитно-ракетные стрельбы и артиллерийские стрельбы
Бывший заместитель министра обороны Украины Кабаненко заявил, что Киеву следует готовиться к худшим сценариям в Азовском море после обострения обстановки.
Напомним, что в район Азовского моря к уже имеющимся кораблям ВМФ РФ перебазированы российские артиллерийские катера, а также корабли пограничной службы ФСБ РФ. Кроме этого в данный районе введено усиленное патрулирование для предотвращения возможных провокаций украинских пограничников с российскими рыболовными судами.
Учения кораблей ВМФ России в Азовском море на Украине назвали гибридной угрозой вторжения с моря и призвали готовиться к отражению массированного наступления сил "агрессора" с моря.
Использованы фотографии: facebook.com/Andrii Klymenko
11:30
Пятница
0
3
Пой, не бойся: Молодым звездам разрешили исполнять песни Пугачевой без её согласия, тем более «Арлекино» - «Культура»
Кто вправе исполнять хиты СССР, решают Бернская конвенция или принудительная лицензия
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
