Украинская холдинговая компания «Укрспецтехника» осуществила передачу радиолокационной станции «Малахит-М» для ВСУ. Отмечается, что передача осуществлена в рамках выполнения госзаказа. Речь идёт о РЛЛ метрового диапазона с цифровой обратной и автопередачей информации. Такие РЛС стоят на вооружении ВС Украины с 2012 года и позиционируются как замена «устаревших энергозатратных советских радаров».
В качестве шасси для «Малахита-М» выступает автомобиль КрАЗ с грузовым прицепом.
Технические характеристики украинского «Малахита-М»:
количество целей, автоматически выявляемых, с формированием трасс и передачей данных за один обзор зоны действия: 256;
дальность обнаружения истребителя типа МиГ (на высотах более 10 км): 400 км;
минимальная дальность обнаружения цели: 2,5 км;
дальность выявления малоразмерных целей на высотах около 300 м: 30-70 км;
потребляемая мощность РЛС – 6,5 кВт.
На Украине заявляют, что РЛС "Малахит-М" является "рекордсменом" по дальности обнаружения в своём классе. Отмечено, что реализация антенной части и поста контроля на автомобиле с прицепом является основой мобильности станции. Как отмечает производитель, он выпускает вариант РЛС без автомобильного шасси под "индивидуальный выбор заказчика".
Ранее компания «Укрспецтехника» сообщила о разработке антенны быстрого развёртывания для радиолокационных станций «Малахит».
Использованы фотографии: https://www.facebook.com/HoldingCompanyUkrspetstechnik
11:30
Пятница
0
9
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
