Информация внутреннего пользования, вероятно, могла стать доступной широким массам, такой возможностью обеспокоены в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине. На основе сомнительных предположений в разглашении данных сотрудников мониторинга третьим лицам.
Поскольку утечка информации создает опасность для сотрудников наблюдательного мониторинга. Однако официально в СММ ОБСЕ не говорили о точности появившегося предположения и документов неизвестного происхождения.
Как сообщили на официальной странице ОБСЕ в Facebook, в СММ известно о представленном в минувший вторник СМИ репортаже программы „Факт“ (Fakt) Рабочего содружества общественно-правовых вещательных станций ФРГ (ARD).
В свете представленной информации, Миссия выражает обеспокоенность нарушением безопасной работы своих наблюдателей, для чего намерена проверить заявления с уставными процедурами.
Международная организация подчеркивает, что деятельность СММ «была и будет прозрачной».
Факты с мест, по утверждениями миссии, преподносят такими, какие собраны воочию, через еженедельные отчёты они доносятся до стран-участниц ОБСЕ. Сохранность данных от попадания в третьи руки обеспечивается практически с первых дней работы Миссии. Предпринимаются также значительные усилия для защиты работы миссии от кибератак.
Переполох вызвали сообщения СМИ о попадании информации с личными данными участников СММ ОБСЕ в третьи руки (по утверждениям некоторых источников — российскую разведку).
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Понедельник
0
8
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
46
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
68
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
11
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
6
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
