Информация внутреннего пользования, вероятно, могла стать доступной широким массам, такой возможностью обеспокоены в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине. На основе сомнительных предположений в разглашении данных сотрудников мониторинга третьим лицам.
Поскольку утечка информации создает опасность для сотрудников наблюдательного мониторинга. Однако официально в СММ ОБСЕ не говорили о точности появившегося предположения и документов неизвестного происхождения.
Как сообщили на официальной странице ОБСЕ в Facebook, в СММ известно о представленном в минувший вторник СМИ репортаже программы „Факт“ (Fakt) Рабочего содружества общественно-правовых вещательных станций ФРГ (ARD).
В свете представленной информации, Миссия выражает обеспокоенность нарушением безопасной работы своих наблюдателей, для чего намерена проверить заявления с уставными процедурами.
Международная организация подчеркивает, что деятельность СММ «была и будет прозрачной».
Факты с мест, по утверждениями миссии, преподносят такими, какие собраны воочию, через еженедельные отчёты они доносятся до стран-участниц ОБСЕ. Сохранность данных от попадания в третьи руки обеспечивается практически с первых дней работы Миссии. Предпринимаются также значительные усилия для защиты работы миссии от кибератак.
Переполох вызвали сообщения СМИ о попадании информации с личными данными участников СММ ОБСЕ в третьи руки (по утверждениям некоторых источников — российскую разведку).
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Пятница
0
12
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
4
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
4
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
14
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
