Впервые за длительный период времени на границе с сектором Газа произошла гибель израильского военнослужащего. Командование ЦАХАЛ официально подтверждает эту информацию. Военнослужащий стал жертвой обстрела со стороны Газы, который был устроен представителями военизированного крыла движения "Хамас". Пресс-служба военного ведомства Израиля направило подтверждение о гибели солдата его родным и близким. По последним данным, военнослужащий армии обороны Израиля погиб в результате применения палестинской стороной взрывного устройства, которое перебросили через ограждения на южном участке границы Израиля с сектором Газа. По другим данным, солдат погиб от пули снайпера.
В ответ на гибель своего военнослужащего Израиль обрушил самый настоящий шквал атак на сектор Газа. Свыше 70 объектов на территории сектора были атакованы с использованием различных сил и средств. В частности, был осуществлён обстрел с применением танковых орудий и артиллерии. Удары наносились и с воздуха. Уничтожены несколько штабов военизированного крыла "Хамас". Речь идёт о тех объектах, которые расположены в таких районах как Зайтун, Аль-Бурейдж и Хан-Юнис. В общей сложности удары были нанесены по 70 с лишним объектам.
Отмечено, что Израиль атаковал базы противовоздушной обороны "Хамас", склады с оружием и боеприпасами, несколько тренировочных лагерей, а также блокпосты, базы, на которых находились беспилотники. Кроме того, удары были нанесены по наблюдательным пунктам, находившимся неподалёку от границы.
Представители Минздрава Газы распространили сообщения о том, что в результате израильских обстрелов погибли не менее 4-х жителей сектора, свыше 120 человек получили различной степени тяжести ранения. Трое убитых, что подтверждается "Хамас", были представителями этой организации. В Газе заявили, что "действия Израиля не останутся без жёсткого ответа".
Таким образом можно констатировать, что начался очередной виток палестино-израильского конфликта.
Использованы фотографии: YouTube
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
24
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
14
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
