Крупные СМИ превратились в средства массовой дезинформации? - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Крупные СМИ превратились в средства массовой дезинформации? - «Военные действия» 00:01 Пятница 0 796
27-07-2018, 00:01

Крупные СМИ превратились в средства массовой дезинформации? - «Военные действия»


В последнее время крупные средства массовой информации фактически превратились в органы, передающие заведомо ложную информацию. Многие аналитики считают, что такая модель подачи информации приводит не к формированию социальных институтов, а к их разложению.
Обычный человек видит готовые псевдообразы и беспрекословно им верит. Для создания средств массовой дезинформации используются целый комплекс средства воздействия на сознание людей. В ход идут такие излюбленные средства, как примитивность, ложь, однобокие примеры, необоснованные обобщения.

Федеральные СМИ современного образца порой являются чисто пропагандистской машиной, как отмечает автор ролика. Они активно внедряют в массы имитацию диалога, которого на самом деле быть не может. Отсутствие диалогического мышления, примитивная политическая система, навязывание нужной информации, отсутствие интеллектуальной альтернативы, всякой инициативы "являются основными чертами путинского периода", - ставит "диагноз" автор. Всё это может привести к ослаблению России, мировое сообщество перестанет видеть в ней серьёзного конкурента.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В последнее время крупные средства массовой информации фактически превратились в органы, передающие заведомо ложную информацию. Многие аналитики считают, что такая модель подачи информации приводит не к формированию социальных институтов, а к их разложению. Обычный человек видит готовые псевдообразы и беспрекословно им верит. Для создания средств массовой дезинформации используются целый комплекс средства воздействия на сознание людей. В ход идут такие излюбленные средства, как примитивность, ложь, однобокие примеры, необоснованные обобщения. Федеральные СМИ современного образца порой являются чисто пропагандистской машиной, как отмечает автор ролика. Они активно внедряют в массы имитацию диалога, которого на самом деле быть не может. Отсутствие диалогического мышления, примитивная политическая система, навязывание нужной информации, отсутствие интеллектуальной альтернативы, всякой инициативы
Новости дня / Россия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Технологии / Общество / Ростов-на-Дону / Чемпионат / Политика / Происшествия и криминал / Спорт / Покер / Латинская Америка / Военные действия / ЖКХ / США / Разное / Украина 11:30 Понедельник 0 543 Шойгу об этом смолчал, но японцы выдали: "Люди Ким Чен Ына получили секретное задание в России". Вашингтон будет в ярости - «Спецоперация» После визита секретаря Совбеза в Пхеньян стало известно, что Ким Чен Ын отправит 6000 сапёров в Курскую область. Но иностранная разведка утверждает, что на официальном уровне было сказано не всё.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl