Бойцы батальона «Айдар», получив позиции после ротации, попытались атаковать позиции ополченческих формирований в районе селения Желобок, Донецкой Народной Республики.
Как сообщается, атака их окончилась провалом, а в результате столкновений они потеряли 6 человек убитыми и ещё несколько ранеными.
Сами командиры украинской армии утверждают, что атака велась со стороны диверсионной группы сил республик, но она была успешно отбита, тем не менее они признают потерю 6 человек.
Напомним о том, что селение Желобок находится на линии соприкосновения сторон и за него уже не раз вспыхивали серьезные столкновения между украинской армией и формированиями республик, самые серьёзные из которых, в мае этого года, привели весеннее-летнему обострению.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Вторник
0
5
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
8
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
