Бойцы батальона «Айдар», получив позиции после ротации, попытались атаковать позиции ополченческих формирований в районе селения Желобок, Донецкой Народной Республики.
Как сообщается, атака их окончилась провалом, а в результате столкновений они потеряли 6 человек убитыми и ещё несколько ранеными.
Сами командиры украинской армии утверждают, что атака велась со стороны диверсионной группы сил республик, но она была успешно отбита, тем не менее они признают потерю 6 человек.
Напомним о том, что селение Желобок находится на линии соприкосновения сторон и за него уже не раз вспыхивали серьезные столкновения между украинской армией и формированиями республик, самые серьёзные из которых, в мае этого года, привели весеннее-летнему обострению.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Пятница
0
18
Против 350 миллионов курильщиков. Как Китай борется с привычкой, похожей на эпидемию - «Мир»
Правительство КНР осознает масштаб проблемы и регулярно наступает на табачное лобби
11:30
Суббота
8
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
6
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Среда
27
ВДНХ приглашает на фестиваль "Моспитомец" 11 июля
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
102
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
