В Сирии впервые за семь лет проходят муниципальные выборы.
Выборы затронут не всю страну ввиду из-за отсутствия контроля над рядом территорий. Однако всего на территории страны будут открыты более 6,5 тыс. избирательных центров. Избирательные участки также будут функционировать в недавно освобожденных от боевиков деревнях и городах провинций Эль-Кунейтра и Дераа.
Избирательные участки открылись в 7:00. Голосование завершится в 19:00, при необходимости Высшая судебная комиссия может продлить его на пять часов.
На 18 478 мест в муниципальных советах претендуют более 40 тыс. кандидатов. Так в Дамаске зарегистрированы более 4 тыс. кандидатов, в Алеппо — около 3,5 тыс.
«Эти выборы должны укрепить децентрализацию и усилить принцип совместного проживания граждан, что требует наличия муниципалитетов, способных выполнить эффективную роль в соответствии с законодательством, принципом децентрализации и сосредоточения власти в руках различных слоев населения», — заявил министр местного управления Хусейн Махлюф.
Министерство заявило, что гражданам Сирии предстоит выбрать именно таких кандидатов, которые смогут реализовать требования в предстоящий период реконструкции и восстановления страны после затяжного и кризиса.
Для участия в выборах гражданам нужно лишь предъявить паспорт.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
