Руководство Палестинской национальной автономии поддержало легитимность референдума по Крымскому полуострову в 2014 году.
На фоне дипломатического кризиса со сбитым вечером 17 сентября российским самолетом Ил-20 с 15 членами экипажа, посол Государства Палестина в России Абдель Хафиз Нофаль, заявил, что право народов на самоопределение является неотъемлемым для всех без исключения.
«Наша позиция по этой теме достаточно четкая. Мы прекрасно понимаем, что произошло в Крыму, и мы подтверждаем нашу позицию поддержать действия России по этому вопросу»,
— заявил палестинский посол.
Эту позицию Палестина проявляет на фоне ухудшения израильско-российских отношений — как мы сообщали ранее, президент России Владимир Путин указал на то, что военные еврейского государства нарушили договоренности с РФ о своевременном информировании во избежание случайных столкновений и призвал руководство Израиля не допускать повторения такой ситуации.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
