Летчики ВМС Чили встретили лодку российского путешественника Федора Конюхова в открытом море и сняли ее на видео.
Ролик опубликовал на Youtube сын Конюхова Оскар. Как уточняется, чилийские военные во время патрулирования района Южного океана встретили весельную лодку "Акрос" с россиянином на борту в 460 милях от мыса Горн. В штабе путешественника заранее договорились с военными о контакте, однако пилотам не сразу удалось его найти из-за сложных погодных условий.
"Самолет на втором круге меня заметил, подвернул и стал заходить точно на меня и включил посадочно-рулежные фары. Пилоты вызвали меня по рации на 16-м канале. Мы поговорили несколько минут", — цитирует Федора Конюхова РИА Новости.
Чилийские военные стали первыми людьми, контактировавшими с Конюховым после старта его экспедиции. В декабре 2018 года он покинул побережье Новой Зеландии и взял курс на мыс Горн в Чили. В декабре этого года он собирается отправиться от мыса Горн до Австралии, к мысу Люин, а еще через год — из Австралии в Новую Зеландию. Если путешественнику удастся осуществить свой план, он станет первым человеком, который пересек Южный океан на весельной лодке.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
