
На Украине начинается сражение духа и военной мысли. Техническое оснащение отошло на второй план. К сожалению, в определенном смысле повторяется сценарий Первой чеченской. Российская армия создала полное преимущество в воздухе и на море, но встретились противники на земле.
Совершено непонятны мотивация и идеология украинских подразделений, но многие из них, похоже, решили найти свою смерть в бою. Видно, умереть за какие-то невнятно оформленные идеи и желание насолить напоследок «клятым москалям» — очень сильная движущая сила, способная толкать тысячи людей на верную смерть.
И они ее находят. Но ненависть от этого только множится, затмевая здравый смысл. Это похоже на какое-то массовое коллективное самоубийство.
Читайте также

Спецоперация России на Украине. Он-лайн трансляция. День четвёртый
Ключевые события, новости и заявления 27 февраля
У противоборствующей стороны самая высокая мотивация у дончан и луганчан. Они воюют против оккупантов, которые восемь лет убивали их родных, детей и близких. Они заточены только на победу. Им нужен Киев. И они с боями, перемалывая противника и неся потери, идут к своей цели.
Собственные потери их ожесточают еще больше. Но они пока невелики. К сожалению, потери неизбежны.
Российские контрактники и спецы привычно делают свою работу. Чеченцы просто окунулась в свою родную стихию. В войсках ожесточение тоже нарастает. Неприязнь к «нацикам» после первых потерь переросла в ненависть. В итоге градус взаимного ожесточения растет с каждым днем. Это что касается идеологии.
Теперь — о военной мысли. На Украине идет настоящая схватка военного интеллекта.
Генштаб России приготовил украинской армии глобальный котел, который должен был заткнуться под Василевкой. Генштаб Украины просчитал замысел противника. Все боеспособные части были брошены на вскрытие огненного мешка.
Чтобы не попасть в приготовленный мешок, украинцы бросили туда два механизированных корпуса с двух сторон. Сейчас навстречу друг другу летят четыре бронированных кулака — по два с каждой стороны.
Российский — со стороны Донбасса и Запорожья, украинский — со стороны Киева и Донбасса. Судя по всему, генеральное сражение, которое решит исход войны, состоится в поле под Василевкой. Сюда подтягиваются все — и ополченцы Донбасса, и регулярные российские части, и свежее подкрепление из Чечни. Рамзан Кадыров бросает в бой свою «личную гвардию» — спецназ «Ахмат».
Похоже, деревня Василевка имеет шансы так же войти в историю, как ранее никому неизвестная Прохоровка под Курском. Не исключено, что наступает переломный момент, после которого спецоперация войдет в другую фазу.
Спецоперация в Донбассе, бронетехника на улицах Киева, ситуация на ЧАЭС, последствия ракетных ударов. День третий. ФОТОНовости Украины
В Минобороны рассказали о пытках российских пленных украинскими националистами
Минобороны РФ сообщило о жертвах и раненых в ходе операции на Украине
Дуров решил не отключать Telegram-каналы в России и на Украине
Дуров допустил ограничение работы Telegram в России и на Украине
Все материалы по теме (17829)
11:30
Четверг
0
0
В Киевской области военные Росгвардии спасли попавшую под обстрел девочку - «Спецоперация»
Федеральная служба войск национальной гвардии РФ опубликовала видео спасения 16-летней девочки, получившей ранение в результате обстрела украинскими военными гражданского автомобиля. Как говорится в
11:30
Вторник
340
Россия на берегах Волги наконец-то Иран победила. Карпин жаждет расправиться с Боливией - «Спорт»
«Локомотив» в майках сборной обыграл персов. Батраков опять лучший
11:30
Понедельник
450
Русские в новом сезоне НХЛ: Александр Овечкин просто «кайфанет», а Кирилл Капризов станет новым лицом лиги - «Спорт»
Пойдет ли 40-летний капитан «Вашингтона» на новый рекорд?
11:30
Пятница
747
Сервис "Моспитомец" упростит поиск животного из приюта – зампред МГД
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1 158
Красногорск вновь под ударом: БПЛА разнес квартиру в многоэтажке недалеко от военного госпиталя им. Вишневского - «Происшествия»
ВСУ бьют по жилым кварталам Подмосковья, есть пострадавшие, среди них ребенок

