
В РФ сейчас повторно испытывают первый российский препарат от рака, который по итогам первого испытания показал невероятные результаты по уничтожению метастазирующих меланом.
Такое заявление сделала глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.
«Мы сейчас на том этапе, когда мы в числе самых передовых стран мира научились делать таргетные, то есть точечные препараты для блокады развития той или иной опухоли», — сказала она.
Новый препарат, который хорошо показал себя в борьбе с раковыми клетками, получил название PD-1. Глава российского Минздрава заявила, что в дальнейшем его название может стать другим.
Всемирная организация здравоохранения предоставила данные, согласно которым онкологические заболевания во всем мире являются основной причиной смертности. Если верить отчетам ВОЗ, в 2012 году раковыми заболеваниями страдают 14 млн. человек, из них закончилось летальным исходом 8,2 млн.
По прогнозам ВОЗ, на протяжении ближайших 20 лет, количество людей, которые заболеют онкологией, вырастет на 70%.
У мужчин чаще всего встречается рак простаты, легких, желудка, прямой кишки и печени, у женщин — шейки матки, желудка, молочной железы, легких и прямой кишки.
Смертность среди людей, страдающих онкологией, вызвана благодаря пяти основным факторам риска: недостаточное употребление овощей и фруктов, избыточный вес, употребление алкоголем и курением табака, а также отсутствие физической активности. Именно курение табака является одним из самых больших рисков, вызывающих развитие онкологических заболеваний, сообщает ВОЗ.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
