Жириновский: Запрещаю всем, кроме Путина и Володина, протягивать мне руку - «Здоровье» » Новости Дня Сегодня
Жириновский: Запрещаю всем, кроме Путина и Володина, протягивать мне руку - «Здоровье» 08:00 Понедельник 0 246
17-02-2020, 08:00

Жириновский: Запрещаю всем, кроме Путина и Володина, протягивать мне руку - «Здоровье»



Материал комментируют:
Алексей Чурсинов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский и члены его фракции пришли в четверг на заседание Государственной думы в перчатках белого цвета. В ходе своего выступления Владимир Вольфович объяснил, что таким образом либерал-демократы защищаются от микробов, а перчаток телесного цвета в продаже не было.

— Я запрещаю кому-либо протягивать мне руку. Президент, если сам протянет, я ему пожму, ну и Вячеславу Володину, — заявил депутат.

Также Жириновский заявил, что попросит взять пробы со столов депутатов всех четырех фракций, чтобы узнать, в какой из них больше микробов.

— Я всем рекомендую — никаких рукопожатий. Ученые уже подсчитали — более 30 тысяч микробов на наших руках. Потом они скажутся, сразу никто не заболеет. Но они постепенно проникают в организм, ослабляют его. Не надо с иронией смотреть. Вы понимаете, что проживете на 10?20 лет меньше? Это не шутки. Сегодня страшная экология: мы дышим грязным воздухом, мы пьем грязную воду, — подчеркнул Жириновский.


Читайте также
Жириновский: Запрещаю всем, кроме Путина и Володина, протягивать мне руку - «Здоровье»

Елена Малышева не верит журналистским «уткам» о скачке заболеваемости коронавирусом
Из-за введения новой методики диагностики COVID-19 произошел скачок вновь заболевших новым типом коронавируса в провинции Хубэй на 14,8 тысяч человек

Лидер ЛДПР также отметил, что большинство заболевших коронавирусом — мужчины. По мнению Жириновского, это происходит из-за того, что они больше участвуют в трудовой деятельности, женщины — больше по домашнему хозяйству.


Кроме того, Владимир Жириновский призвал переходить на растительную пищу и отказаться от мяса, потому что там концентрируются «болезни».

Во время своего выступления Жириновский снял перчатки, на что обратил внимание председатель Госдумы Вячеслав Володин.

— Вы перчатки бросили, их потом кто-нибудь возьмет, а там микробы, — иронизировал он.

Поддержал Жириновского вице-спикер Новгородской областной Думы Алексей Чурсинов, также член ЛДПР:

— По миру гуляют страшные вирусы, одни страшнее другого. Эпидемии и пандемии в последние годы практически не прекращаются. То свиной грипп, то H1N1, сейчас коронавирус. Если посмотреть на те же США, то только за последний год у них около было зафиксировано 48 млн заболевших обычным гриппом, при большом проценте умерших от последствий этого гриппа. Поэтому личная гигиена и применение мер для предотвращения распространения вирусов и заболеваний никогда не бывают избыточными. Перчатки и маски — те минимальные средства, которые могли бы предотвратить распространение вируса от человека к человеку. Поэтому, я думаю, Владимир Вольфович как раз и акцентировал внимание населения России на личных средствах защиты от вирусов и передачи заболеваний.

«СП»: — Вы, как представитель ЛДПР в региональном заксобрании, собираетесь последовать примеру Жириновского?

— Возможно.


Материал комментируют: Алексей Чурсинов Лидер ЛДПР Владимир Жириновский и члены его фракции пришли в четверг на заседание Государственной думы в перчатках белого цвета. В ходе своего выступления Владимир Вольфович объяснил, что таким образом либерал-демократы защищаются от микробов, а перчаток телесного цвета в продаже не было. — Я запрещаю кому-либо протягивать мне руку. Президент, если сам протянет, я ему пожму, ну и Вячеславу Володину, — заявил депутат. Также Жириновский заявил, что попросит взять пробы со столов депутатов всех четырех фракций, чтобы узнать, в какой из них больше микробов. — Я всем рекомендую — никаких рукопожатий. Ученые уже подсчитали — более 30 тысяч микробов на наших руках. Потом они скажутся, сразу никто не заболеет. Но они постепенно проникают в организм, ослабляют его. Не надо с иронией смотреть. Вы понимаете, что проживете на 10?20 лет меньше? Это не шутки. Сегодня страшная экология: мы дышим грязным воздухом, мы пьем грязную воду, — подчеркнул Жириновский. Читайте также Елена Малышева не верит журналистским «уткам» о скачке заболеваемости коронавирусом Из-за введения новой методики диагностики COVID-19 произошел скачок вновь заболевших новым типом коронавируса в провинции Хубэй на 14,8 тысяч человек Лидер ЛДПР также отметил, что большинство заболевших коронавирусом — мужчины. По мнению Жириновского, это происходит из-за того, что они больше участвуют в трудовой деятельности, женщины — больше по домашнему хозяйству. Кроме того, Владимир Жириновский призвал переходить на растительную пищу и отказаться от мяса, потому что там концентрируются «болезни». Во время своего выступления Жириновский снял перчатки, на что обратил внимание председатель Госдумы Вячеслав Володин. — Вы перчатки бросили, их потом кто-нибудь возьмет, а там микробы, — иронизировал он. Поддержал Жириновского вице-спикер Новгородской областной Думы Алексей Чурсинов, также член ЛДПР: — По миру гуляют страшные вирусы, одни страшнее другого. Эпидемии и пандемии в последние годы практически не прекращаются. То свиной грипп, то H1N1, сейчас коронавирус. Если посмотреть на те же США, то только за последний год у них около было зафиксировано 48 млн заболевших обычным гриппом, при большом проценте умерших от последствий этого гриппа. Поэтому личная гигиена и применение мер для предотвращения распространения вирусов и заболеваний никогда не бывают избыточными. Перчатки и маски — те минимальные средства, которые могли бы предотвратить распространение вируса от человека к человеку. Поэтому, я думаю, Владимир Вольфович как раз и акцентировал внимание населения России на личных средствах защиты от вирусов и передачи заболеваний. «СП»: — Вы, как представитель ЛДПР в региональном заксобрании, собираетесь последовать примеру Жириновского? — Возможно.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl