Лето пришло: Где сделать лазерную эпиляцию по всем правилам - «Здоровье» » Новости Дня Сегодня
Лето пришло: Где сделать лазерную эпиляцию по всем правилам - «Здоровье» 12:00 Вторник 0 374
23-06-2020, 12:00

Лето пришло: Где сделать лазерную эпиляцию по всем правилам - «Здоровье»


Лето пришло: Где сделать лазерную эпиляцию по всем правилам - «Здоровье»

На фоне пандемии коронавируса и режима самоизоляции летний сезон подкрался совершенно незаметно, а вместе с ним и необходимость привести себя и свое тело в форму. И пусть отпуск в этом году может получиться совсем не таким, как хотелось изначально, это не повод расстраиваться. Тем более, что российские курорты начинают постепенно открываться, а зарубежные страны намекают, что могут принимать наших туристов ближе к осени. В конце концов, и в Москве вполне можно найти места, чтобы искупаться, позагорать и отдохнуть.

А раз так, на первый план снова выходит подзабытая во время карантина проблема удаления нежелательных волос на теле. Хотя способов эпиляции на сегодняшний день существует множество от традиционного бритья до удаления растительности с помощью специального крема, на сегодняшний день одним из самых эффективных методов считается лазерная эпиляция.

Прогресс не стоит на месте


Не случайно лазерная эпиляция каждый год оказывается в топе самых популярных аппаратных косметологических процедур. Удаление нежелательных волос на лице и теле этим методом пользуется спросом как у женщин, так и у мужчин, поскольку позволяет безболезненно и надолго избавиться от растительности не только в традиционных зонах, но и в более труднодоступных, например, в ушах или носу.

Лазерная эпиляция на сегодняшний день признана самым быстрым, эффективным и, главное, долговременным способом удаления волос. Кстати, по последней причине еще и одним из самых экономичных. Ведь, несмотря на то, что изначально за курс процедур придется заплатить больше, чем за восковую эпиляцию или шугаринг, их не придется повторять несколько лет. Кроме того, диодный лазер, даже в отличие от электо- или элос-эпиляции, где используются импульсы электрического тока, не вызывает болевых ощущений, а сам процесс занимает всего несколько минут.

Такие преимущества объясняются принципом действия лазерной эпиляции. Лазер не вырывает волоски, он разрушает волосяные фолликулы, воздействуя на них при помощи излучения определенной волны. Для организма это безопасно, так как энергию поглощает пигмент волоса — меланин, который, нагреваясь, разрушает клетки ростковой зоны волос и питающие фолликулы сосуды. В результате волосы выпадают в течение двух-трех недель и перестают расти на этом месте на несколько лет, а иногда и навсегда.

Правда, лазер воздействует только на растущие волосы, а так как большая часть волосяных фолликулов находится в спящем состоянии, для достижения требуемого результата необходимо несколько сеансов с интервалом в 3?6 недель. Сколько именно, сказать сложно, так как в лазерной эпиляции все очень индивидуально. Многое зависит от пола, цвета волос, их структуры, генетической предрасположенности к быстрому росту волос. На результат может также влиять гормональный фон, применение препаратов. Но как правило курс составляет 8?12 процедур.

Кроме того, так как лазер воздействует на меланин, для седых волос такой вид эпиляции, увы, не подойдет. Зато чем темнее и жестче волос, тем лучше он будет поддаваться процедуре удаления.

Лицензия на «убийство» волос

Как уже было сказано, лазерная эпиляция безопасна, но, как и у любой медицинской процедуры, а это именно медицинская процедура, у нее есть ряд противопоказаний. Это беременность, лактация, фотодерматит, повышенная светочувствительность кожи, многочисленные родинки в зоне проведения процедуры, прием некоторых гормональных препаратов, антибиотикотерапия, вирусные заболевания и еще ряд факторов, о которых обязательно предупредят специалисты.


Читайте также

Группа риска: Коронавирус выкосил в России почти 500 медиков
Почему по статистике смертность врачей от COVID-19 низкая, а на деле одна из самых высоких в мире

По этой же причине лазерная эпиляция, как и любые другие косметические процедуры, которые относят к аппаратным (лазерное омоложение кожи и отбеливание, лазерное лечение акне, микротоковая терапия и другие), должны проводиться только в центрах с медицинской лицензией и только на медицинском и качественном оборудовании.

К сожалению, популярность лазерной эпиляции привела к тому, что данная услуга появилась во множестве недобросовестных салонов красоты, где нет ничего общего с медициной лицензии и где работают с дешевой техникой, зарегистрированной как бытовые приборы. Благодаря таким услугам сейчас в интернете можно найти множество отзывов о том, что процедура оказалась неэффективной и не принесла результата.

Поэтому перед тем как обратиться в салон за аппаратной процедурой, нужно обязательно поинтересоваться наличием всех необходимых документов и оборудования. Кстати, теперь сделать это стало даже проще, так как расставить все точки над «i» поможет недавно завершившийся период изоляции. Дело в том, что в Москве требования столичных властей о закрытии на организации с медицинской лицензией не распространялись.

Таким образом, если салон последние несколько месяцев не работал, то, что бы ни утверждала его реклама, это не лицензированный медицинский центр, а, в лучшем случае, обычная парикмахерская. В худшем же, это нелегальная контора, в которой вместо желаемого результата можно только выбросить деньги на ветер, а вдобавок получить проблемы со здоровьем.

Помимо лицензии и оборудования при выборе салона значение имеет также специализация и квалификация сотрудников. К примеру, лицензированный медицинский центр EPILAS специализируется именно на лазерной эпиляции (хотя и предоставляет ряд других услуг аппаратной косметологии), что, помимо прочего, позволяет обеспечить одни из самых низких цен на эту процедуру на рынке.

Женская лазерная эпиляция выполняется в центре на аппаратах MeDioStar NeXT PRO и MeDioStar Monolith (кстати, в EPILAS этот аппарат появился первым на территории России и СНГ). Это диодные лазеры нового поколения, разработанные и произведенные в Германии компанией Asclepion — признанным мировым лидером в производстве оборудования для лазерной косметологии и хирургии.

В отличие от устаревших рубинового и александритового лазеров, диодный лазер может применяться для удаления волос любого цвета (кроме седых), и на всех фототипах кожи от бледной скандинавской до темной африканской. Один из секретов в том, что эти аппараты во время вспышки выпускают две волны, которые работают вместе, что позволяет более эффективно добиться желаемого результата: 810 и 940 нм.

Еще один важный момент в том, что все сотрудники центра являются сертифицированными медицинскими специалистами, обученными работе на представленных в нем аппаратах, что исключает риск ошибок и неэффективного использования.

Хотя лазерная эпиляция подходит большинству людей и не требует особой подготовки, для лучшего результата специалисты EPILAS все же советуют проделать несколько шагов до процедуры, а именно, не посещать пляж и солярий за две недели до сеанса, а также перестать удалять волосы любым способом. За день до процедуры нужно сбрить растительность обычным станком, так как она проводится на гладкую кожу. Результат будет виден уже после первого сеанса, ну а после курса специалисты обещают, что об эпиляции можно будет забыть на 1?8 лет.

Справка «СП»

Центр EPILAS открылся в столице в начале 2017 года. В настоящий момент у центра два филиала в Москве — на Трубной (Цветной бульвар, 30, корп. 2) и на Рижской (Проспект Мира, 79), а также центр в Санкт-Петербурге (Большой Сампсониевский просп., 38?40).


Охрана здоровья


Доктор Мясников назвал продукты, снижающие уровень холестерина в крови



Главврачу больницы в Коммунарке присвоено звание Героя Труда



Диетолог рассказал, как заставить себя меньше есть



Российский врач развеял устоявшийся миф о тополином пухе


Все материалы по теме (2412)

На фоне пандемии коронавируса и режима самоизоляции летний сезон подкрался совершенно незаметно, а вместе с ним и необходимость привести себя и свое тело в форму. И пусть отпуск в этом году может получиться совсем не таким, как хотелось изначально, это не повод расстраиваться. Тем более, что российские курорты начинают постепенно открываться, а зарубежные страны намекают, что могут принимать наших туристов ближе к осени. В конце концов, и в Москве вполне можно найти места, чтобы искупаться, позагорать и отдохнуть. А раз так, на первый план снова выходит подзабытая во время карантина проблема удаления нежелательных волос на теле. Хотя способов эпиляции на сегодняшний день существует множество от традиционного бритья до удаления растительности с помощью специального крема, на сегодняшний день одним из самых эффективных методов считается лазерная эпиляция. Прогресс не стоит на месте Не случайно лазерная эпиляция каждый год оказывается в топе самых популярных аппаратных косметологических процедур. Удаление нежелательных волос на лице и теле этим методом пользуется спросом как у женщин, так и у мужчин, поскольку позволяет безболезненно и надолго избавиться от растительности не только в традиционных зонах, но и в более труднодоступных, например, в ушах или носу. Лазерная эпиляция на сегодняшний день признана самым быстрым, эффективным и, главное, долговременным способом удаления волос. Кстати, по последней причине еще и одним из самых экономичных. Ведь, несмотря на то, что изначально за курс процедур придется заплатить больше, чем за восковую эпиляцию или шугаринг, их не придется повторять несколько лет. Кроме того, диодный лазер, даже в отличие от электо- или элос-эпиляции, где используются импульсы электрического тока, не вызывает болевых ощущений, а сам процесс занимает всего несколько минут. Такие преимущества объясняются принципом действия лазерной эпиляции. Лазер не вырывает волоски, он разрушает волосяные фолликулы, воздействуя на них при помощи излучения определенной волны. Для организма это безопасно, так как энергию поглощает пигмент волоса — меланин, который, нагреваясь, разрушает клетки ростковой зоны волос и питающие фолликулы сосуды. В результате волосы выпадают в течение двух-трех недель и перестают расти на этом месте на несколько лет, а иногда и навсегда. Правда, лазер воздействует только на растущие волосы, а так как большая часть волосяных фолликулов находится в спящем состоянии, для достижения требуемого результата необходимо несколько сеансов с интервалом в 3?6 недель. Сколько именно, сказать сложно, так как в лазерной эпиляции все очень индивидуально. Многое зависит от пола, цвета волос, их структуры, генетической предрасположенности к быстрому росту волос. На результат может также влиять гормональный фон, применение препаратов. Но как правило курс составляет 8?12 процедур. Кроме того, так как лазер воздействует на меланин, для седых волос такой вид эпиляции, увы, не подойдет. Зато чем темнее и жестче волос, тем лучше он будет поддаваться процедуре удаления. Лицензия на «убийство» волос Как уже было сказано, лазерная эпиляция безопасна, но, как и у любой медицинской процедуры, а это именно медицинская процедура, у нее есть ряд противопоказаний. Это беременность, лактация, фотодерматит, повышенная светочувствительность кожи, многочисленные родинки в зоне проведения процедуры, прием некоторых гормональных препаратов, антибиотикотерапия, вирусные заболевания и еще ряд факторов, о которых обязательно предупредят специалисты. Читайте также Группа риска: Коронавирус выкосил в России почти 500 медиков Почему по статистике смертность врачей от COVID-19 низкая, а на деле одна из самых высоких в мире По этой же причине лазерная эпиляция, как и любые другие косметические процедуры, которые относят к аппаратным (лазерное омоложение кожи и отбеливание, лазерное лечение акне, микротоковая терапия и другие), должны проводиться только в центрах с медицинской лицензией и только на медицинском и качественном оборудовании. К сожалению, популярность лазерной эпиляции привела к тому, что данная услуга появилась во множестве недобросовестных салонов красоты, где нет ничего общего с медициной лицензии и где работают с дешевой техникой, зарегистрированной как бытовые приборы. Благодаря таким услугам сейчас в интернете можно найти множество отзывов о том, что процедура оказалась неэффективной и не принесла результата. Поэтому перед тем как обратиться в салон за аппаратной процедурой, нужно обязательно поинтересоваться наличием всех необходимых документов и оборудования. Кстати, теперь сделать это стало даже проще, так как расставить все точки над «i» поможет недавно завершившийся период изоляции. Дело в том, что в Москве требования столичных властей о закрытии на организации с медицинской лицензией не распространялись. Таким образом, если салон последние несколько месяцев не работал, то, что бы ни утверждала его реклама, это не лицензированный медицинский центр, а, в лучшем случае, обычная парикмахерская. В худшем же, это нелегальная контора, в которой вместо желаемого результата можно только выбросить деньги на ветер, а вдобавок получить проблемы со здоровьем. Помимо лицензии и оборудования при выборе салона значение имеет также специализация и квалификация сотрудников. К примеру, лицензированный медицинский центр EPILAS специализируется именно на лазерной эпиляции (хотя и предоставляет ряд других услуг аппаратной косметологии), что, помимо прочего, позволяет обеспечить одни из самых низких цен на эту процедуру на рынке. Женская лазерная эпиляция выполняется в центре на аппаратах MeDioStar NeXT PRO и MeDioStar Monolith (кстати, в EPILAS этот аппарат появился первым на территории России и СНГ). Это диодные лазеры нового поколения, разработанные и произведенные в Германии компанией Asclepion — признанным мировым лидером в производстве оборудования для лазерной косметологии и хирургии. В отличие от устаревших рубинового и александритового лазеров, диодный лазер может применяться для удаления волос любого цвета (кроме седых), и на всех фототипах кожи от бледной скандинавской до темной африканской. Один из секретов в том, что эти аппараты во время вспышки выпускают две волны, которые работают вместе, что позволяет более эффективно добиться желаемого результата: 810 и 940 нм. Еще один важный момент в том, что все сотрудники центра являются сертифицированными медицинскими специалистами, обученными работе на представленных в нем аппаратах, что исключает риск ошибок и неэффективного использования. Хотя лазерная эпиляция подходит большинству людей и не требует особой подготовки, для лучшего результата специалисты EPILAS все же советуют проделать несколько шагов до процедуры, а именно, не посещать пляж и солярий за две недели до сеанса, а также перестать удалять волосы любым способом. За день до процедуры нужно сбрить растительность обычным станком, так как она проводится на гладкую кожу. Результат будет виден уже после первого сеанса, ну а после курса специалисты обещают, что об эпиляции можно будет забыть на 1?8 лет. Справка «СП» Центр EPILAS открылся в столице в начале 2017 года. В настоящий момент у центра два филиала в Москве — на Трубной (Цветной бульвар, 30, корп. 2) и на Рижской (Проспект Мира, 79), а также центр в Санкт-Петербурге (Большой Сампсониевский просп., 38?40). Охрана здоровья Доктор Мясников назвал продукты, снижающие уровень холестерина в крови Главврачу больницы в Коммунарке присвоено звание Героя Труда Диетолог рассказал, как заставить себя меньше есть Российский врач развеял устоявшийся миф о тополином пухе Все материалы по теме (2412)
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl