Половина задержанных на станции Шиес, оказались жителями Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов страны, передает "ФедералПресс" со ссылкой на МВД России по Архангельской области.
На станции Шиес в Архангельской области, где ведется строительство экотехнопарка, задержаны 20 человек после стычки с сотрудниками охраны. В отношении них составлено 30 протоколов, основанием для задержания стали нарушения, допущенные гражданами по статьям 19.1, 19.3, 20.2.2 КоАП РФ.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка регионального МВД Александр Якушев сообщил, что находящиеся в настоящее время на станции Шиес представители правоохранительных органов занимаются охраной общественного порядка и безопасности.
"Речь идет как о безопасности работников, занятых на обустройстве разгрузочно-погрузочной площадки, сотрудников РЖД, охранников, обслуживающего персонала, так и о безопасности протестующих граждан. Органы внутренних дел будут находиться здесь до завершения подготовительных работ", - отметил он.
На данный момент сотрудники полиции продолжают поддерживать общественный порядок на территории и обеспечивают безопасность на объекте.
11:30
Пятница
0
1
«Мы — путешественники»: После Калифорнии во Вьетнаме совершенно другие цены. Это радует - «Мир»
Когда граница не на замке, есть много вариантов, где жить и что делать
11:30
Четверг
3
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
2
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
