Листовая кровля из кровельного алюминия » Новости Дня Сегодня
Листовая кровля из кровельного алюминия 16:49 Среда 0 524
11-12-2019, 16:49

Листовая кровля из кровельного алюминия


Несмотря на последние самые новейшие технологии изготовления материалов для крыш, до сих пор широко используются традиционные покрытия для защиты зданий от атмосферных осадков. Это классические листовые материалы из кровельного алюминия который можно приобрести в интернет магазине Dr.Schiefer https://www.schiefer.ru/catalog/krovelnye-metally/krovelnyy-alyuminiy/, пригодные для покрытия практически любых по конструкции крыш и большим выбором любой кровли включая кровельный алюминий.

Виды и материалы изготовления

Под названием «листовая кровля из алюминия » имеется в виду, что материал для покрытия крыш изготавливается в форме прямоугольных листов, у которых может быть плоская, волнистая, ребристая или профильная поверхность. К таким материалам относится:



1. Металлочерепица. Это красивый и прочный оцинкованный лист из стали с профильной поверхностью, визуально напоминающий обычную черепицу. Его толщина составляет около 0,5 мм, имеет несколько защитных слоев из специальной грунтовки и алюминия, по которым произведена порошковая окраска. Вес 1 кв./м может составлять 3 – 5 кг. Расчетный срок эксплуатации, если укладка произведена правильно, может составлять около 50 лет.

2. Стальные листы для устройства фальцевой кровли. Имеют оцинкованное покрытие. В последнее время все чаще можно встретить листы с покрытием из полимеров. Листы между собой крепятся с помощью замковых соединений под названием фальц. Кроме стали, для кровли могут использоваться листы из дюралюминия и меди.

3. Профильный лист. Чаще его называют профнастилом. Так же, как и металлочерепица, может быть с защитным оцинкованным слоем и полимерным покрытием. Листы изготавливаются с ребрами жесткости различной высоты, которые могут быть волнистыми, прямоугольными или в виде трапеции.

4. Ондулин. Второе название «еврошифер». Имеет волнистый профиль, изготавливается из прессованной целлюлозы пропитанной битумом, в который добавлены различные полимерные добавки. На верхнюю лицевую сторону наложено два слоя краски. Вес одного листа 6 кг. Его длина 2 м, а ширина составляет 0,96 м.

5. Шифер. Изготавливается из асбестовых волокон и портландцемента. Листы длиной 1,75 м могут весить около 10-15 кг, их стандартная ширина 0,98 м.

Особенности и достоинства

Практически все данные листовые материалы,возможно, использовать для покрытия кровли промышленных, частных, общественных и хозяйственных строений. Обладают высокой морозостойкостью, устойчивостью против всех агрессивных атмосферных и механических воздействий.

Все кровельные листовые материалы имеют длительный эксплуатационный срок службы, легко монтируются, и практически каждый из этих видов покрытия вполне соответствует своему соотношению «цена-качество».

Несмотря на последние самые новейшие технологии изготовления материалов для крыш, до сих пор широко используются традиционные покрытия для защиты зданий от атмосферных осадков. Это классические листовые материалы из кровельного алюминия который можно приобрести в интернет магазине Dr.Schiefer https://www.schiefer.ru/catalog/krovelnye-metally/krovelnyy-alyuminiy/, пригодные для покрытия практически любых по конструкции крыш и большим выбором любой кровли включая кровельный алюминий. Виды и материалы изготовления Под названием «листовая кровля из алюминия » имеется в виду, что материал для покрытия крыш изготавливается в форме прямоугольных листов, у которых может быть плоская, волнистая, ребристая или профильная поверхность. К таким материалам относится: 1. Металлочерепица. Это красивый и прочный оцинкованный лист из стали с профильной поверхностью, визуально напоминающий обычную черепицу. Его толщина составляет около 0,5 мм, имеет несколько защитных слоев из специальной грунтовки и алюминия, по которым произведена порошковая окраска. Вес 1 кв./м может составлять 3 – 5 кг. Расчетный срок эксплуатации, если укладка произведена правильно, может составлять около 50 лет. 2. Стальные листы для устройства фальцевой кровли. Имеют оцинкованное покрытие. В последнее время все чаще можно встретить листы с покрытием из полимеров. Листы между собой крепятся с помощью замковых соединений под названием фальц. Кроме стали, для кровли могут использоваться листы из дюралюминия и меди. 3. Профильный лист. Чаще его называют профнастилом. Так же, как и металлочерепица, может быть с защитным оцинкованным слоем и полимерным покрытием. Листы изготавливаются с ребрами жесткости различной высоты, которые могут быть волнистыми, прямоугольными или в виде трапеции. 4. Ондулин. Второе название «еврошифер». Имеет волнистый профиль, изготавливается из прессованной целлюлозы пропитанной битумом, в который добавлены различные полимерные добавки. На верхнюю лицевую сторону наложено два слоя краски. Вес одного листа 6 кг. Его длина 2 м, а ширина составляет 0,96 м. 5. Шифер. Изготавливается из асбестовых волокон и портландцемента. Листы длиной 1,75 м могут весить около 10-15 кг, их стандартная ширина 0,98 м. Особенности и достоинства Практически все данные листовые материалы,возможно, использовать для покрытия кровли промышленных, частных, общественных и хозяйственных строений. Обладают высокой морозостойкостью, устойчивостью против всех агрессивных атмосферных и механических воздействий. Все кровельные листовые материалы имеют длительный эксплуатационный срок службы, легко монтируются, и практически каждый из этих видов покрытия вполне соответствует своему соотношению «цена-качество».
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl