Компания Мотор Сич презентовала в Запорожье вертолет собственного производства Надія («Надежда» — RN). Презентация прошла на аэродроме Мокрое, сообщает пресс-служба Запорожской областной государственной администрации.
«Сегодня вы стоите перед первым украинским вертолетом. Мы дали ему название Надія. Это наша надежда на развитие страны, на развитие высоких технологий. И наша надежда, что этот вертолет будет иметь много модификаций: и для патрулирования дорог, и для мониторинга трубопроводов и газопроводов, и для оборонных целей, и для сельского хозяйства, и для пассажиров. На Украине сегодня положен старт новой индустрии», — отметил президент Мотор Сич Вячеслав Богуслаев.
Вертолет будет иметь много модификаций, сроки запуска серийного производства, как легко догадаться, не уточняются.
По всем признакам, под «первым украинским вертолётом» понимается один из патриархов советского вертолётного флота Ми-2.
Комментарий РусНекст: почему никто из патриотов не обратил внимание на совсем не патриотическую окраску первого украинского вертолё
11:30
Суббота
0
272
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
665
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
664
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
166
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
554
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
