Совершил полет первый украинский вертолет - (видео) » Новости Дня Сегодня
Совершил полет первый украинский вертолет - (видео) 08:00 Вторник 0 831
17-04-2018, 08:00
Видео 831 0

Совершил полет первый украинский вертолет - (видео)



В Запорожье в небо поднялся первый украинский вертолет

В Запорожье на вертодроме АО Мотор Сич в небо поднялся первый украинский вертолет МСБ-2 - Надія. В течение года воздушное судно будет проходить испытания.


В Запорожье на вертодроме АО Мотор Сич в понедельник, 16 апреля, впервые в небо поднялся первый украинский вертолет. Об этом сообщает Сайт города Запорожья.
По словам генерального авиаконструктора Мотор Сич Вячеслава Богуслаева, к этому событию шли десять лет.
"Я вам обещал, что в Запорожье будет поднят украинский вертолет. Мы построили вертодром - это законная площадка для испытания техники. Нужно было сертифицировать площадку, мы сделали это на днях и получили сертификат", - сказал он.
Вертолет МСБ-2 - Надія - это модернизированная версия Ми-2. Он на 70% состоит из композита, из салона убран расходный бак.
В течение года вертолет будет проходить испытания.
 
презентовала в Запорожье вертолет собственного производства Надія.
 
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

В Запорожье в небо поднялся первый украинский вертолет В Запорожье на вертодроме АО Мотор Сич в небо поднялся первый украинский вертолет МСБ-2 - Надія. В течение года воздушное судно будет проходить испытания. В Запорожье на вертодроме АО Мотор Сич в понедельник, 16 апреля, впервые в небо поднялся первый украинский вертолет. Об этом сообщает Сайт города Запорожья. По словам генерального авиаконструктора Мотор Сич Вячеслава Богуслаева, к этому событию шли десять лет.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl