Диллер Volkswagen назвал родстер «Крым» «бомбой» (ФОТО, ВИДЕО) - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Диллер Volkswagen назвал родстер «Крым» «бомбой» (ФОТО, ВИДЕО) - «Новости дня» 22:01 Среда 0 1 013
6-12-2017, 22:01

Диллер Volkswagen назвал родстер «Крым» «бомбой» (ФОТО, ВИДЕО) - «Новости дня»



Профессор кафедры поршневых двигателей МГТУ им. Баумана, руководитель проекта по созданию родстера «Крым» Дмитрий Онищенко рассказал сайту телеканала «Звезда» о том, что итальянцы назвали отечественный кабриолет «бомбой», способной взорвать рынок Европы.




«В этом году мы с ребятами с командой Formula SAE посетили Европу, были в Италии, где познакомились с дилерами Volkswagen. У них порядка 20 дилерских центров на севере страны, - объяснил Дмитрий Онищенко - Когда они узнали, что мы имеем прямое отношение к проекту родстер "Крым", готовы были прямо тогда подписать соглашение об эксклюзивном праве продажи родстера на территории Италии».




Как пояснил Онищенко, на сегодняшний день проект родстера находится в активной фазе. Разработан бизнес-план, существует бизнес-модель и проведено глубокое маркетинговое исследование. Авторы родстера серьезно переработали в течение года конструкцию несущей системы автомобиля, чтобы кабриолет мог быть безопасным. Планируется выпуск автомобилей не только с открытым верхом, но и в кузове купе.







«Находимся на этапе завершения эскизного проекта предсерийного прототипа, результатом этой работы будет фактически техническое задание ОКР (прим. ред. опытно-конструкторские работы), в рамках которого будет создана опытно-промышленная партия, в результате чего должны будем пройти все краш-тесты, и получить разрешительную документацию. Если все пойдет по плану и сможем найти финансирование для продолжения этой тяжелой по деньгам работы, к концу 19 года данная работа будет завершена», - рассказал Дмитрий Онищенко.







В октябре в рамках фестиваля молодежи и студентов, который проходил в Сочи, машину увидел министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.




«Насколько я мог понять, машина ему понравилась, - подтвердил Дмитрий Онищенко. И он дал поручение заместителю проработать вопрос коммерческого запуска проекта. Мы сейчас плотно работаем с Минпромторгом, передали все документы, информацию, которая у нас есть, для того, чтобы можно было продумать вопрос развития данного проекта».




Как сообщил Дмитрий Онищенко, к отечественному автомобилю также проявила интерес одна из госкорпораций, которая занимается производством специальной техники. Помимо этого, авторы «Крыма» провели переговоры с представителями одного из крупнейших дилеров АвтоВАЗа в Германии «Лада Гамбург», который заинтересован в продаже родстера «Крым» в Европе.



Родстер «Крым» был представлен студентами-аспирантами МГТУ им. Баумана совместно с известным инженером доктором технических наук Дмитрием Онищенко в сентябре этого года. Это кабриолет с откидной крышей, максимальная скорость которого – 200 км/ч, с места до 100 км/ч «Крым» способен разогнаться за 8,5 секунды.


Профессор кафедры поршневых двигателей МГТУ им. Баумана, руководитель проекта по созданию родстера «Крым» Дмитрий Онищенко рассказал сайту телеканала «Звезда» о том, что итальянцы назвали отечественный кабриолет «бомбой», способной взорвать рынок Европы. «В этом году мы с ребятами с командой Formula SAE посетили Европу, были в Италии, где познакомились с дилерами Volkswagen. У них порядка 20 дилерских центров на севере страны, - объяснил Дмитрий Онищенко - Когда они узнали, что мы имеем прямое отношение к проекту родстер
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl